Распечатать: Благодарность во благо РаспечататьОставить комментарий: Благодарность во благо Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Благодарность во благо Посмотреть комментарии

6 мая 2010

ПРАЗДНИК

Благодарность во благо

    Празднование 65-летия Великой Победы в столице проходит скромно, но со вкусом. Воинов-победителей чествуют чиновники, активисты общественных организаций и обычные граждане.

Дедушки и бабушки, начиная с прошлой пятницы,  просто нарасхват. С утра приглашают их в филармонию, днем на концерт в "Сейтек". Домой возвращаются утомленные, но довольные. Открытки, гвоздики и конверты - это, конечно, приятно, но им больше по душе, когда  прохожие на  улице  поздравляют и благодарят за победу.

    Именно такой подарок преподнесли ветеранам Октябрьского района благодарные потомки.

    Насыщенная концертная программа в парке Победы, что находится у Южных ворот, собрала несколько сотен зрителей. Почетные гости в первом ряду. Для них песни и танцы военных лет, театральные представления, солдатская каша и фронтовые 100 грамм.

    Школьники старались как могли, поэтому концерт удался на славу. Сотрудники районной администрации отложили вручение материальной  помощи ветеранам до конца выступления, чтобы не мешать юбилярам. После того, как небо украсил салют из разноцветных конфетти, их пригласили за столы.

    Отметили  знаменательную дату вместе с воинами-победителями и народные ополченцы из  дружины "Патриот".  В одном из столичных кафе ребята организовали праздничный концерт и угощение для сотни бойцов  Великой Отечественной.

    В Свердловском районе многих ветеранов поздравили на дому, так как здоровье юбиляров оставляет желать лучшего. Концерта, конечно, не показали, но материально поддержали. На эти цели из районного бюджета выделен миллион сомов.

    В Ленинском районе, помимо конвертов, пожилым людям вручили книгу "Великой Победе - 65 лет".  Красочное издание иллюстрировано фотографиями воинов-победителей, проживающих здесь, с историями о них.

    6 мая в Первомайском районе состоялся митинг-реквием памяти погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Представители дипломатических миссий стран СНГ, руководство столичного муниципалитета возложили венки  на кладбище "Кызыл-Аскер". На военном аэродроме Сил воздушной обороны Кыргызстана прошли показательные выступления наших парашютистов.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32068/


Распечатать: Благодарность во благо РаспечататьОставить комментарий: Благодарность во благо Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Благодарность во благо Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007