Распечатать: Опасно без регистрации РаспечататьОставить комментарий: Опасно без регистрации Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Опасно без регистрации Посмотреть комментарии

23 апреля 2010

РЕГИОН

Опасно без регистрации

В Казахстане местные полицейские провели в Алматы рейдовые мероприятия под кодовым названием "Мигрант". Их цель - выявить незаконно находящихся в республике иностранцев.

    Под особый контроль были взяты все увеселительные заведения, торговые центры, рынки, гостиницы и общежития. А также около трехсот предприятий и организаций, использующих в качестве рабочей силы гастарбайтеров.

    За несколько дней спецоперации полицейские посетили все крупные учебные заведения, в которых получают образование иностранные студенты.

    В поле зрения миграционных служб попали почти две тысячи граждан СНГ, нелегально находящихся на территории Казахстана. В первой тройке лидеров подданные среднеазиатских государств: свыше тысячи человек из Узбекистана, далее идут наши соотечественники - более 400 человек - и граждане Таджикистана - 135. Почти все они по решению суда будут отправлены к себе на родину.

    С начала апреля Казахстан ужесточил условия пребывания иностранных граждан на своей территории. Если раньше жители нашей страны могли спокойно находиться в гостях три месяца, то теперь этот срок сократили до пяти дней. После этого по новому закону приезжий должен встать на регистрационный учет.

    Кроме того, до месяца сократился срок нахождения в Казахстане без оформления визы. Все это связано с вступлением наших соседей в Таможенный союз, в который входят Россия, Казахстан, Беларусь. Казахские власти вводят новые правила в рамках международных обязательств.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31912/


Распечатать: Опасно без регистрации РаспечататьОставить комментарий: Опасно без регистрации Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Опасно без регистрации Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007