Распечатать: Нацбанк: деньги в стране есть РаспечататьОставить комментарий: Нацбанк: деньги в стране есть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нацбанк: деньги в стране есть Посмотреть комментарии

16 апреля 2010

ЭКОНОМИКА

Нацбанк: деньги в стране есть

Вчера исполняющий обязанности председателя правления Нацбанка Заир Чокоев успокоил общественность, взбудораженную всякого рода слухами о пустой казне.

    - Деньги у кыргызского правительства есть, чтобы выполнить обязательства перед бюджетниками и пенсионерами, - объявил он прессе.

    По его словам, на всех счетах правительства на сегодняшний день находится 3,8 миллиарда сомов, не считая спецсредств госструктур. Еще 11,5 миллиарда - в Нацбанке и коммерческих банках. Это деньги российского кредита, которыми распоряжался Фонд развития. В целости и сохранности, уверяет центробанк, и средства Соцфонда, которые проводились через "АзияУниверсалБанк", - 2,5 миллиарда сомов.

    Чтобы развеять слухи, Заир Чокоев заявил, что проверяющие обнаружили утечку капитала из АУБа. Около 200 миллионов долларов, принадлежащих нерезидентам, было уведено из страны. Сейчас специалисты внешнего надзора пытаются выяснить происхождение денег и то, в каких подозрительных операциях они участвовали.

    Еще одну новость сообщил и. о. главы НБ КР: сегодня-завтра ограничения по операциям с юридическими лицами, введенные в семи проблемных банках, будут сняты. Этот вопрос сейчас обсуждается с Генпрокуратурой, которая так же, как и Нацбанк, понимает, что введенные ограничения связывают по рукам и ногам предпринимателей, каждый день несущих огромные потери из-за ареста счетов и невозможности вовремя осуществлять платежи.

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31906/


Распечатать: Нацбанк: деньги в стране есть РаспечататьОставить комментарий: Нацбанк: деньги в стране есть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нацбанк: деньги в стране есть Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007