Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

16 апреля 2010

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Доска объявлений

• "Детский дом "Мээрим булагы", расположенный в Ысык-Атинском районе Чуйской области Кыргызстана, от посягательств мародеров, которые требовали, чтобы дети освободили помещение, защитила народная дружина, - заявила директор детского дома Гульнара Дегенбаева. - Никто не дает гарантии, что бандиты больше не вернутся. Поэтому мы приняли решение вывезти младших воспитанников из Ысык-Аты и оставили в детском доме только старших ребят".

    • Американский университет в Центральной Азии (АУЦА) провел интеллектуальную викторину среди старшеклассников Кыргызстана. Более 120 учеников 11 классов школ Бишкека и Чуйской области приняли участие в финальном раунде интеллектуальных состязаний. Участники, занявшие три первых места, получили возможность учиться в вузе со скидкой от 75 до 85 процентов от стоимости годового обучения.

    • В ряде детских домов и интернатов республики наблюдается нехватка продуктов питания, и им требуется посильная помощь. Военнослужащие Центра транзитных перевозок в аэропорту "Манас" доставили продукты питания и одежду детям Беловодского психоневрологического детского дома-интерната. Военные также собрали для нужд детей около 8 тысяч сомов.

    • Министерство образования и науки КР работает в прежнем режиме. Единственное новшество - Ирина Карамушкина (депутат Жогорку Кенеша от СДПК) сменила Умуткан Тыналиеву на посту заместителя министра образования и науки. Других кадровых изменений пока не произошло.

    • В Кыргызском национальном университете им. Ж. Баласагына учебный процесс возобновился 12 апреля. Профессорско-преподавательскому составу университета был представлен Аалыбек Акунов в качестве исполняющего обязанности ректора. Однако затем Досбол Нур уулу заявил, что не слагал с себя полномочий. В настоящий момент руководство вузом осуществляет Алымбеков, ранее являвшийся первым проректором КНУ.

    • И. о. главы городского управления образования Ольга Брызгалова отметила, что в школах Бишкека посещаемость составляет 84 процента. В детских садах - 75 процентов. По ее мнению, низкая посещаемость связана с плохой погодой. "Что касается питания, то дети обеспечены им в полной мере", - говорит Ольга Брызгалова. Во всех школах, детских садах для охраны имущества было установлено круглосуточное дежурство службами безопасности, ни одна школа или детский сад не пострадали от мародеров.

    • Центр международного образования МГУ им. М. В. Ломоносова приглашает принять участие в семинаре "Русское культурное пространство", который будет проходить 20 мая 2010 года в Москве. В семинаре можно принять заочное участие, для этого нужно прислать по адресу seminar. cie@mail.ru текст выступления (статьи). Материалы могут быть опубликованы в журнале "Вестник ЦМО МГУ", который включен в Перечень ВАК РФ. Подробности на сайте http://gramota. ru/lenta/news/8_2526.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31861/


Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007