Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

9 апреля 2010

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Доска объявлений

• В Астане (Казахстан) 23-24 апреля пройдет первый съезд учителей СНГ. Кыргызстан будут представлять 22 педагога из всех регионов КР. По условиям собрания 75 процентов делегатов должны составлять простые учителя. Остальные - директора школ, ректоры государственных вузов и руководители училищ. Возглавлять кыргызскую группу будет министр образования. Наша делегация намерена обсудить с учителями из других республик национальный стандарт образования в Кыргызстане. Проект пока на стадии разработки и еще не применяется в школах республики.

    • В Кыргызстане супруга Генерального секретаря ООН (который находился в КР с официальным визитом) посетила Центр социальной адаптации детей. Госпожу Пан Сун Дэк сопровождала вице-премьер-министр КР Тажикан Калимбетова. Супруга Генсека ООН преподнесла в дар центру цветной телевизор. В свою очередь воспитанники центра подарили ей сувениры, сделанные своими руками.

    • Университет "Аль-Азхар" Арабской Республики Египет предоставил 10 мест для граждан Кыргызстана. Об этом сообщают в Государственной комиссии по делам религий. Для поступления в университет "Аль-Азхар" необходимо иметь гражданство Кыргызстана, возраст от 18 до 25 лет, базовое среднее образование, знание арабского языка. Документы на поступление принимаются до 23 апреля.

    • Не работают все школы Бишкека. В управлении образования сообщают, что образовательный процесс будет восстановлен, когда стабилизируется обстановка в городе и школьникам ничто не будет угрожать. Пока детей не рекомендуют никуда отпускать одних, по крайней мере, до понедельника.

    • В Кыргызстане Универсиада приостановлена до особого распоряжения Министерства образования и науки. Торжественное открытие, которое должно было состояться сегодня в манеже Государственной академии физической культуры и спорта, отменено.

    • Американский университет в Центральной Азии (АУЦА) стал первым и единственным высшим учебным заведением в Центральной Азии, который будет выдавать дипломы, аккредитованные в США. Начиная с 2011 года выпускники факультетов "Американоведение", "Антропология", "Экономика", "Европоведение", "Международная и сравнительная политика", "Журналистика и массовые коммуникации", "Психология", "Социология" и "Проектирование программного обеспечения" будут получать не только кыргызстанские дипломы государственного образца, но и дипломы Бард Колледжа.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31818/


Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007