Распечатать: Городок для профи РаспечататьОставить комментарий: Городок для профи Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Городок для профи Посмотреть комментарии

26 марта 2010

ГРАНИЦА

Городок для профи

В Баткенской области сформирована новая воинская часть, служить в которой помимо офицеров будут не солдаты-срочники, а исключительно контрактники.

    Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны КР. Строительство нового военного городка было начато в марте прошлого года с момента закладки капсулы под фундамент штаба воинской части. В итоге за год на 30 гектарах пустыря появилось 51 здание, сооружение и плац.

    Сегодня новый военный городок представляет собой отвечающий современным требованиям автономный объект. Он разделен на 5 зон - административную, жилую, парковую, складскую, а также зону коммунального хозяйства. В нем имеются собственные электрическая подстанция, стометровая скважина с резервуарами на 50 тонн воды, котельная и очистные сооружения.

    Личный состав части полностью обеспечен жильем - на территории есть дома для офицерского состава (12 благоустроенных квартир, 61 малосемейка) и казармы военнослужащих контрактников. Работает на территории части и банно-прачечный комбинат.

    Также здесь расположились современный клуб, столовая, учебный корпус, медицинский пункт, складские помещения, боксы для техники, пункт технического осмотра и ремонта, автозаправочная станция, караульный городок и многое другое.

    В торжественной церемонии открытия военного городка приняли участие главнокомандующий Вооруженными силами, президент Кыргызстана Курманбек Бакиев, министр обороны Бакытбек Калыев, руководители министерств и ведомств, а также губернатор Баткенской области. Глава государства вручил командиру воинской части полковнику Махмуду Абдибаитову боевое знамя.

    После официальной церемонии открытия и осмотра инфраструктуры военного городка состоялось выездное служебное совещание с участием главнокомандующего Вооруженными силами Кыргызской Республики, связанное с вопросами обеспечения безопасности страны.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31701/


Распечатать: Городок для профи РаспечататьОставить комментарий: Городок для профи Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Городок для профи Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007