Распечатать: Гуляем! РаспечататьОставить комментарий: Гуляем! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гуляем! Посмотреть комментарии

18 марта 2010

ПРАЗДНИК

Гуляем!

21 марта на Старой площади Бишкека пройдет праздничный концерт, посвященный Ноорузу, в котором примут участие столичные творческие коллективы.

    Как сообщает пресс-служба мэрии, помимо праздничной программы звезд эстрады, на площади развернется импровизированная спортивная арена, где пройдут показательные выступления по будо-каратэ, таэквондо, ушу, борьбе куреш, ордо, перетягиванию каната, армрестлингу, настольному теннису, тогуз коргоолу, "веселым стартам" и шахматам.

    В парках им. Ататюрка, Фучика, Панфилова также состоятся концерты, а аттракционы будут работать в продленном режиме. Кроме того, праздничные мероприятия будут организованы во всех районах столицы. Спортивные соревнования пройдут и в новостройках.

    В микрорайонах "Асанбай", "Джал" и на пересечении улиц Иваницына - Шопокова (район ресторана "Нарын") пройдут выездные ярмарки-распродажи, организованные Управлением торговли, услуг и защиты прав потребителей столичного муниципалитета.   Руководством МВД принят ряд мер по обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения торжественных мероприятий и народных гуляний, посвященных празднованию Нооруза 21 марта и Дня народной революции 24 марта.

    Накануне во всех органах внутренних дел будет проведен строевой смотр личного состава, привлекаемого для обеспечения общественного порядка. Во всех милицейских подразделениях будут организованы круглосуточные дежурства руководства МВД и усиленных следственно-оперативных групп из числа наиболее подготовленных сотрудников.

    В местах проведения массовых мероприятий будут нести службу милицейские патрули, войсковые наряды внутренних войск и инспектора отделов безопасности дорожного движения. В местах народных гуляний движение автомобильного транспорта ограничат.

    По словам руководства МВД, в эти праздничные дни надзор за безопасностью и правопорядком станут осуществлять свыше семи тысяч стражей порядка и военнослужащих внутренних войск.

    Надежда ПОПОВА, Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31635/


Распечатать: Гуляем! РаспечататьОставить комментарий: Гуляем! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гуляем! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007