Распечатать: Все сердца для мисс из Кыргызстана РаспечататьОставить комментарий: Все сердца для мисс из Кыргызстана Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Все сердца для мисс из Кыргызстана Посмотреть комментарии

18 марта 2010

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Все сердца для мисс из Кыргызстана

Одиннадцатилетняя школьница из Кыргызстана Жаркынай Арстанбекова выиграла Гран-при Международного конкурса "Маленькая Мисс сердце мира-2010", проходившего в египетском городе Хургада.

    Наша юная землячка обошла 16 соперниц из США, Германии, России. Конкурс проходил в течение нескольких дней. В первый день Жаркынай, облаченная в белоснежный национальный костюм, рассказала о своей родине на английском языке, а также исполнила кыргызский танец. Окончательно покорила строгих судей, виртуозно сыграв на комузе.

    На конкурс в Египет девочку сопровождала бабушка Шайлогуль Баймуратова, которая взяла на себя роль костюмера. Ведь Жаркынай в течение конкурса сменила пять нарядов, в том числе одеяние морской нимфы, которая по счастливому стечению обстоятельств считается символом Хургады.

    - Жаркынай сразу вышла в лидеры. К ней было приковано внимание прессы, иностранцы просили рассказать о нашей республике, - говорит гордая за внучку бабушка Шайлогуль.

    Домой победительница привезла диадему из полудрагоценных камней, символ конкурса - статуэтку Нимфы и, конечно, массу положительных эмоций и впечатлений.

    День Жаркынай расписан по минутам, как у настоящей звезды. Она занимается в модельном агентстве, музыкальной школе и ансамбле "Жаш кыял". И, конечно, девочка учится в школе, причем очень хорошо. Ее любимый предмет - математика. А в будущем она мечтает стать переводчиком или знаменитой киноактрисой, как Анжелина Джоли.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31627/


Распечатать: Все сердца для мисс из Кыргызстана РаспечататьОставить комментарий: Все сердца для мисс из Кыргызстана Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Все сердца для мисс из Кыргызстана Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007