18 марта 2010 | КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ |
Чемодан — вокзал — СаранскВчера артисты Государственного национального русского театра драмы им. Ч. Айтматова поездом отбыли на международный фестиваль русских драматических театров "Соотечественники", который проходит в эти дни в Мордовии. Гастролеры должны были уехать на сутки раньше, но в последний момент поездка оказалась под угрозой срыва из-за финансовой неразберихи. Дорогу нашим артистам оплатило Посольство Российской Федерации в Кыргызстане, проживание и питание - организаторы фестиваля. Проблема возникла с суточными. Деньги должно было выплатить Госагентство культуры, которое по каким-то причинам не успело вовремя решить этот вопрос. Артистам пришлось сдать билеты в кассу и отказаться от поездки. Хотя в Государственном русском драматическом театре Республики Мордовия билеты на нашу постановку "Смерть Тарелкина" по пьесе Сухово-Кобылина уже проданы. К счастью, финансовый вопрос с Госагентством был улажен. Фестиваль продлится до 24 марта. Актеров ждут еще встречи с критиками и общение с коллегами из России, Беларуси, Украины, Грузии, Латвии и Германии. Наталья ФИЛОНОВА. Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31621/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007