Распечатать: Женщины - наше счастье РаспечататьОставить комментарий: Женщины - наше счастье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Женщины - наше счастье Посмотреть комментарии

5 марта 2010

ПРАЗДНИК

Женщины - наше счастье

Поздравление президента Курманбека Бакиева с Международным женским праздником 8 Марта.   

    Дорогие женщины!

    От всей души поздравляю вас с самым замечательным и весенним праздником 8 Марта, которому в этом году исполняется сто лет. Желаю вам всем здоровья, добра, любви и благоденствия в семье. Именно благодаря бесконечному терпению и мудрости женщин нам удается преодолевать все потрясения и невзгоды. Именно благодаря вам мир становится добрее, а жизнь - прекраснее.

    Испокон веков кыргызские женщины наравне с мужчинами участвовали в общественной жизни, имели решающий голос, воевали, занимали самые высокие должности. Об этом красноречиво говорит содержание эпоса "Манас", в котором особое место отведено роли женщин в сохранении не только семейного очага, но и всех сородичей и отчей земли от внешних посягательств.

    В своей исторической памяти наш народ сохранил легендарные образы Каныкей, Айчурек, Жаныл-мырзы, Курманджан датки не только как самоотверженных матерей, но и дальновидных политиков и государственников.

    И в наши непростые дни становления кыргызской государственности роль женщины только возрастает. Все больше представителей слабого пола с сильным характером становится в управлении государством. В настоящее время 28 представительниц прекрасного пола являются депутатами Жогорку Кенеша, более 25 женщин - министрами, руководителями института президента, центральных органов и послами, а свыше 50 женщин занимают руководящие посты в государственных администрациях.

    И среди руководителей территориально-административных образований немало женщин, то есть самая сложная, что называется, полевая работа как раз в руках женщин. Да, больно говорить сегодня о том, что основную часть социально-экономической сферы деятельности страны составляют женщины. Это учителя, врачи, предприниматели бизнес-среды, работники сферы услуг и другие.

    Вы занимаете очень ответственные должности, многие из которых традиционно относятся к так называемым мужским. Но тем не менее вы делаете свою работу не хуже, а наоборот, только лучше по сравнению со многими представителями сильного пола. Словом, мы по праву гордимся женщинами нашей страны. Их достижения во всех сферах экономики, бизнеса, культуры и искусства достойны только восхищения.

    Стабильное поступательное развитие страны открывает новые возможности для более полного участия женщин и женских организаций в решении ключевых общенациональных задач и прежде всего в утверждении традиционных семейных ценностей, воспитании подрастающего поколения, заботе о здоровье людей.

    Еще раз сердечно поздравляю наших женщин, матерей и дочерей с весенним праздником! Пусть настроение этого весеннего праздника не покидает вас круглый год.

    Пресс-служба президента КР.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31474/


Распечатать: Женщины - наше счастье РаспечататьОставить комментарий: Женщины - наше счастье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Женщины - наше счастье Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007