Распечатать: Новые лица социал-демократии РаспечататьОставить комментарий: Новые лица социал-демократии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новые лица социал-демократии Посмотреть комментарии

5 марта 2010

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Новые лица социал-демократии

Карамат Орозова и Сагынбек Абдрахманов стали депутатами Жогорку Кенеша от Социал-демократической партии Кыргызстана вместо Бакытбека Бешимова и Кубанычбека Кадырова.

    Как сообщили "МСН" в Центризбиркоме, Б. Бешимов отсутствовал на заседаниях парламента с 1, а К. Кадыров - с 24 сентября прошлого года. Решение о досрочном отзыве мандатов у обоих принял комитет ЖК по этике и регламенту согласно обращению фракции социал-демократов. По словам лидера фракции СДПК Розы Отунбаевой, Б. Бешимов сообщил ей, что он не против сдачи мандата, так как возвращаться из США в Кыргызстан в ближайшее время не собирается.

    Что же касается Кубанычбека Кадырова, то он объявлен в международный розыск по делу о беспорядках в Балыкчы в день президентских выборов 23 июля прошлого года. Тем не менее недавно он дал интервью журналистам, в котором рассказал, что находится в Швеции, но пока вопрос о получении им статуса беженца не решен.

    Добавим, что С. Абдрахманов шел по депутатскому списку следом за К. Кадыровым. Во время обсуждения в ЦИК его кандидатуры было отмечено: "очередник" имеет статус частного предпринимателя, что не дает ему права быть депутатом Жогорку Кенеша. Однако Абдрахманов пообещал, что в три дня решит вопрос со своим предпринимательством. Карамат Орозова входит в политсовет партии СДПК. До прихода в парламент она возглавляла баткенский филиал "Коалиции НПО за демократию и гражданское общество".

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31404/


Распечатать: Новые лица социал-демократии РаспечататьОставить комментарий: Новые лица социал-демократии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новые лица социал-демократии Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007