Распечатать: С такими друзьями и врагов не надо РаспечататьОставить комментарий: С такими друзьями и врагов не надо Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С такими друзьями и врагов не надо Посмотреть комментарии

5 февраля 2010

СКАНДАЛЫ

С такими друзьями и врагов не надо

Сергей Мельникофф, называющий себя то "гениальным фотохудожником", то "знаменитым советским диссидентом и борцом с коммунизмом", отметился в Кыргызстане уже во второй раз. И по традиции со скандалом. Его жертвой стал глава Госагентства по культуре при правительстве КР Султан Раев. Он расстался со своей должностью.

    Началось все с анонса о том, что в Бишкеке состоится фотовыставка работ г-на Мельникофф "Земля кыргызов", которую, если верить рекламе, патронировал известный в республике коммерческий банк.

    Шум подняла российская пресса. Оказалось, г-н Мельникофф дал интервью грузинскому интернет-порталу "Грузия онлайн", где оскорблял русских и Россию. Затем отреагировали парламентские социал-демократы. Они направили в правительство депутатский запрос: "Как могут сотрудничать власти многонационального Кыргызстана, на словах заявляющие о своей верности союзническим отношениям и дружбе с народом России, с человеком, делающим свой бизнес на ненависти к России и ее народу, открыто заявляющим об этом на весь мир в многочисленных интервью?".

    Потом подключилась и парламентская "тяжелая артиллерия" в лице фракции "Ак Жол". Итогом всех перипетий и стала отставка Султана Раева, который не сумел внятно объяснить, почему Мельникофф, вероятно, начитавшийся на ночь речей Геббельса, получил разрешение на выставку. Однако Раев заявил, что добро дало правительство.

    Судя по всему, чиновники Кыргызстана Интернетом пользоваться не умеют. Иначе могли бы прочесть в Сети много любопытного не только о России, но и о себе - из уст того же гражданина по фамилии Мельникофф. Цитировать эти перлы из-за элементарной брезгливости мы не будем.    

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31134/


Распечатать: С такими друзьями и врагов не надо РаспечататьОставить комментарий: С такими друзьями и врагов не надо Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С такими друзьями и врагов не надо Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007