Распечатать: Генеральная репетиция РаспечататьОставить комментарий: Генеральная репетиция Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Генеральная репетиция Посмотреть комментарии

5 февраля 2010

ОБЩЕСТВО

Генеральная репетиция

11 февраля в Кыргызской национальной филармонии им. Токтогула состоится бишкекский Курултай. Столица назовет имена десяти делегатов, которые будут представлять Бишкек на Курултае согласия 23 марта.

    Бишкекский Курултай, по мнению экспертов, будет генеральной репетицией республиканского сбора. Пока организаторы не раскрывают, как будет проводиться выбор 10 делегатов. "Но можете не сомневаться, что попадут самые достойные", - заверили они. В филармонии соберутся 500 делегатов от местных сообществ Бишкека. Согласно установленным квотам, от Первомайского района - 114 делегатов, Свердловского - 125, Ленинского - 129 и Октябрьского - 132. Выдвигаться делегаты будут на местных сходах, в трудовых коллективах.

    В регионах также уже организуются курултаи первичных уровней. Вторым по "представительскому корпусу" после Бишкека станет Кара-Сууйский район Ошской области, население которого составляет 370 тысяч человек, - 9 делегатов. В Ноокенском районе Джалал-Абадской области шесть айыл окмоту, а это значит, что  район должен отправить на Курултай согласия 6 делегатов. Город Ош выдвинет 5 делегатов.

    Несмотря на значительные финансовые расходы, многие кыргызстанцы одобрили идею проведения Курултая согласия. Тем более что проходит он в канун пятилетия мартовской революции.

    - Естественно, что какие-то территориально-административные субъекты и слои нашего общества справятся с задачей выдвижения лучших представителей более успешно, а какие-то менее. Но в результате в стране появятся новые лидеры и активные граждане, представляющие интересы всего народа, - сказал омбудсмен Турсунбек Акун. - Курултай согласия поможет найти людей, которые горят желанием проявить себя в государственном управлении.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31119/


Распечатать: Генеральная репетиция РаспечататьОставить комментарий: Генеральная репетиция Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Генеральная репетиция Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007