Распечатать: Низы не хотят РаспечататьОставить комментарий: Низы не хотят Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Низы не хотят Посмотреть комментарии

29 января 2010

ЭКОНОМИКА

Низы не хотят

Депутат Жогорку Кенеша от фракции социал-демократов Асель Кодуранова заявила на вчерашнем пленарном заседании: многие пенсионеры Кыргызстана считают, что правительство обмануло их с выплатой компенсаций в связи с повышением тарифов на электрическую энергию.

    - С 1 января 2010 года правительство обещало выплачивать пенсионерам по 200 сомов компенсации, - напомнила парламентарий. - Но на деле им досталось меньше обещанной суммы. Некоторые из них получили только 83 сома надбавки. Когда старики обратились к чиновникам, им ответили: если раньше они получали надбавку в размере 117 сомов, то им добавили 83 сома, в итоге получается 200 сомов. Такие расчеты вызывают у пенсионеров возмущение.

    Депутат от Партии коммунистов Бумайрам Мамасейитова добавила: пенсионеры и прочие льготники жалуются депутатам не только на правительство, но и на мэрию Бишкека, поскольку градоначальство не может обеспечить своевременную выплату гражданам жилищных субсидий.

    В справедливости этих слов любой госчиновник и премьер-министр могут убедиться сами, наведавшись в любое из районных управлений соцзащиты столицы. С раннего утра там выстраиваются такие очереди, выстоять которые могут люди только с очень крепкой нервной системой и отменным здоровьем. Много ли таких среди пенсионеров?

    Получается, что после начала выплаты компенсаций, широко разрекламированных правительством Кыргызстана, над страной опять замаячил призрак социального кризиса. Эксперты полагают: компенсации нужно было выделять еще до повышения тарифов, чтобы за месяц те 1,1 миллиона кыргызстанцев, которым они положены, успели сообразить, что к чему.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31050/


Распечатать: Низы не хотят РаспечататьОставить комментарий: Низы не хотят Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Низы не хотят Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007