Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

22 января 2010

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Доска объявлений

• Ассоциация "Хельветас" начинает подготовку гувернанток в Иссык-Кульской области. Закончившие курсы получат навык ухода за маленькими детьми. Гувернантки, в отличие от няни, также будут владеть опытом подготовки детей к школе. Кроме того, на курсах учат правилам взаимодействия гувернантки с работодателями, - то есть родителями ребенка.

    • В Кыргызстане в 2009 году профессионально-технические учебные заведения выпустили специалистов по 150 профессиям. Дневную форму обучения в 2009 году прошли более 13760 студентов, из них трудоустроено 88,5 процента. В настоящее время обучаются более 32 тысяч человек. В том числе за счет бюджета 27283 студента.

    • В Кыргызстане в 2010 году на образование будет выделено 5 миллиардов 22,4 миллиона сомов, что больше показателей 2009-го на 12,6 процента. Кроме того, республиканский бюджет на 2010 год также предусматривает выплату учителям задолженностей по надбавкам за педагогический стаж.

    • Члены приемной комиссии Джалал-Абадского государственного университета на 2008/2009 учебный год незаконно зачислили абитуриентов. Нарушения выявили в ходе проверки сотрудники отдела Генеральной прокуратуры по южному региону. Члены приемной комиссии зачисляли лиц, не набравших достаточного количества баллов для поступления в вуз. Кроме того, по отдельным специальностям произведен набор студентов больше предельного числа, предусмотренного лицензией. По фактам нарушений возбуждены уголовные дела.

    • В Чуйской области Кыргызстана не хватает 986 учителей. Учителя уезжают в приграничные районы Казахстана, где педагоги получают больше. Особо остро ощущается нехватка учителей математики, иностранных языков, химии, биологии, русского языка и начальных классов. Чуйская областная администрация по договоренности с одним из столичных университетов инициировала целевое обучение 240 студентов за счет средств местного бюджета. Однако это не решит проблему кадров.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30928/


Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007