Распечатать: Есть место волшебству РаспечататьОставить комментарий: Есть место волшебству Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Есть место волшебству Посмотреть комментарии

15 января 2010

СОЦИАЛКА

Есть место волшебству

- А все-таки чудеса бывают, - радовались воспитанники столичного Центра социальной реабилитации детей, получая новогодние подарки из рук женщин-депутатов ЖК, которые в тот момент казались им добрыми феями.

    Красочные книжки, DVD-проигрыватели и диски с любимыми мультфильмами, а также игрушки, танцевальные костюмы и даже утюги. Все куплено на средства, которые собрали активистки Альянса женских законодательных инициатив вместе с волонтерами - студентами столичных вузов.

    Участниками акции "Дерево желаний" стали восемьдесят детей, которые в июне прошлого года рассказали о том, что хотели бы получить в подарок. Малыши ограничились куклами Барби и машинками, те, кто постарше, просили ролики, санки, MP3-плейеры и костюмы для концертных выступлений. Утюги ребятам нужны именно для того, чтобы как следует подготовить гардероб.

    В благодарность добрым феям юные артисты показали свои лучшие номера. Новогодние поздравительные стихотворения прочитали даже самые маленькие.

    - Когда дети фотографировались и писали пожелания, они не особо верили, что их мечты сбудутся, - говорят педагоги. - Однако мир не без добрых людей, рядовые кыргызстанцы помогли исполнить желания ребятишек.

    В мае прошлого года подарки получили воспитанники столичного Центра реабилитации беспризорных детей. Для них постарались бишкекчане и гости столицы, которые видели Дерево желаний - елку, украшенную детскими фотографиями, подписанными ребятами, прогуливаясь в День города по Старой площади. Тогда никто не остался равнодушным, прохожие бросали в пластиковый прозрачный ящик кто сколько мог. Летом школьники катались на велосипедах и скейтбордах, о которых так давно мечтали.

    между тем

    На Рождество в Театре кукол имени Мусы Жангазиева для 230 детей из малообеспеченных и многодетных семей и воспитанников детских домов и детей инвалидов сотрудники Центра инициатив "Суйуу Булагы" провели благотворительную акцию. Ребята посмотрели праздничный спектакль и получили подарки - пакеты со сладостями.

Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30875/


Распечатать: Есть место волшебству РаспечататьОставить комментарий: Есть место волшебству Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Есть место волшебству Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007