Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

15 января 2010

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Доска объявлений

• Ощественный фонд Junior Achievement - Kyrgyzstan при поддержке общественного фонда "АУБ - благотворительность" провел финальные соревнования среди старшеклассников по программе "Банки в действии". Первое место заняла команда KHAN - TERGRI (СШ № 47),  второе  - EVEREST (СШ № 47) и третье  -  команда LEADER (СШ SOS им. Г. Гмайнера).

    • В 2010 году впервые у молодежи Кыргызстана появится возможность получить высшее образование по европейской системе Edexel. Она позволяет 1 или 2 года обучаться в университете в Кыргызстане, а затем перевестись в один из университетов Европы.

    • Студенческие команды из стран Евразии впервые объединились для создания в Интернете наглядной электронной энциклопедии Eurasia IT Map.

    Проект стартует в рамках Первого Евразийского экономического форума молодежи, который пройдет в Екатеринбурге в 2010 году на базе Уральского государственного экономического университета, а также в Астане (Казахстан). Согласие на участие в проекте дали студенты и молодые ученые более чем из 20 стран, среди них Казахстан, Армения, Эстония, Китай, Чехия, Кыргызстан, Германия. Геоинформационный портал станет площадкой, благодаря которой в режиме реального времени все желающие смогут наиболее полно узнать об истории, особенностях развития и менталитете государств Евразии.

    • Премьер-министр Кыргызской Республики Данияр Усенов подписал распоряжения, согласно которым Джылкичиев Аскарбек Исаевич назначен ректором Таласского государственного университета, а Акматалиев Алмазбек Акматалиевич - ректором Нарынского государственного университета.

    • Известные академики, ректор вуза и депутаты обратились к мэру столицы Нариману Тюлееву с просьбой вернуть Кыргызской государственной медицинской академии 7 гектаров, которые она передала под строительство АЗС. Академии был передан в долгосрочную аренду земельный надел на пересечении улиц Байтик Баатыра и Суеркулова для расширения базы. Однако 28 декабря 2009 года мэрия вынесла постановление о передаче этих 7 гектаров частной фирме.

    Подготовила Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30850/


Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007