Распечатать: Каковы сами, таковы и сани РаспечататьОставить комментарий: Каковы сами, таковы и сани Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Каковы сами, таковы и сани Посмотреть комментарии

8 января 2010

КОЛОНКА РЕДАКТОРА

Каковы сами, таковы и сани

Вот и начался год Тигра. Значит, полосатый, но светлого должно быть больше, потому что Тигр - белый. Однако он металлический, стало быть, не очень ласковый и с железными когтями. Но шерсть-то мягкая. Тем не менее зубы и даже клыки...

    В общем, всякого можно ждать. Мы и ждем. Как дети, честное слово. А куда денешься - живы, пока надеемся.

    То есть жить будем. Как?

    Тарифы повысили - плохо. Свет обещают не выключать - хорошо. Льготы убрали, компенсации ввели - одним хорошо, другим как всегда. Сахар подорожал, квартиры подешевели. На праворульных "японцах" работать запретили - но еще не факт, ждем вердикта президента. Безработные "японцы" враз потеряли товарную привлекательность. Леворульные "европейцы" тут же подскочили в цене.

    2010 на четыре без остатка не делится - значит, не високосный год, хорошо. Которые умудрились родиться 29 февраля, опять остались без дня рождения, им плохо. Люди жалуются на тяжелую жизнь, а пробки на каждом углу, столько машин развелось. Дороги наш мэр не только ремонтирует, но и прокладывает новые - это отлично. А то, что регулировщики неадекватно машут руками, мешая работе светофоров и устраивая на перекрестках столпотворение - так это нормально, иначе кто бы их заметил? Денег всем не хватает, а магазины и обменки на каждом шагу. Наверное, сами владельцы друг у друга все покупают и взаимно обменивают валюту. А некоторые граждане еще ни разу доллара в руках не держали. Кто пояса затянул до заворота кишок, на ком-то ремень не сходится, талию негде делать. Вот так все и будет - как обычно: у кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий.

    Президент решил воспитать бюрократов и первым делом их сократил. Им плохо, бюджету хорошо. Но не очень - расходы большие. Тем более что ВВП на нас обиделся и денег больше давать не хочет. Мы же на них рассчитывали, делили шкуру неубитого медведя. А медведь - шасть в берлогу и уснул вместе с кредитом.

    Чего он обиделся-то? Неправильно, говорит, деньгами моими распоряжаетесь. Наверное, оппозиция расстаралась перед собственным концом света. Донесла информацию: мол, у вас там демократия, а у нас тут ЦАРИИ. Оппозиции тоже обидно: мимо носа носят чачу, мимо рота - алычу, как пел Высоцкий. И никакого доступа к российским деньгам. А того Москва не знает, что без царя в голове финансы растаяли бы, как дым, как утренний туман. А так хоть ясно, с кого можно спросить.

    В общем, дел у нас в наступившем году будет много, а бездельников еще больше. Ах, ежели бы они засучили рукава - и за работу! То-то было б весело в стране, то-то хорошо... Беда, что очень многие несознательные, но безответственные граждане решают собственные проблемы за счет государства, а государственные - предаваясь медитациям на диване. А на досуге сладострастно интригуют все против всех, сливаясь в группы по интересам и тут же распадаясь на мелкие недееспособные куски. Сознательные и ответственные добывают в поте лица кусок хлеба, но реально на ситуацию не влияют.

    Не на кого жаловаться, господа: сами такие.

    А счастья все равно хочется.

    Рина ПРИЖИВОЙТ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30782/


Распечатать: Каковы сами, таковы и сани РаспечататьОставить комментарий: Каковы сами, таковы и сани Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Каковы сами, таковы и сани Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007