Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

8 января 2010

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Доска объявлений

• В столице Кыргызстана Межрайонный суд отказал в удовлетворении иска Общественного фонда "Лига защитников прав ребенка" к правительству КР. Правозащитники подали иск в связи с тем, что кабинет министров обязал Министерство образования и науки КР с 1 сентября 2008 года ввести школьную форму для учащихся 1-4 классов и обеспечить ею детей за счет родителей. Как отмечает адвокат фонда Елена Гаврилова, суд принял решение отказать в рассмотрении иска, но пока не назвал мотивов решения. Свои дальнейшие шаги фонд будет делать в связи с тем, какую мотивацию даст суд.

    • В Кыргызстане создаются группы самопомощи для родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках групп самопомощи детей будут учить самостоятельной жизни, обучать какому-нибудь ремеслу.

    • Славянский фонд в Кыргызстане выделил 7 тысяч долларов Сокулукской школе-лицею № 1 на открытие кабинета русской художественной литературы и культуры.

    • В рамках акции "Чиновники - лицом к детям-инвалидам" в Иссык-Кульской области началось выделение денежных средств детям с особыми нуждами. Из губернаторского фонда двум детям-инвалидам выделяется $6 тысяч для операции на сердце. Всего в 2010 году помощь получат 74 ребенка с ограниченными возможностями.

    • Фонд Евразия Центральной Азии  провел серию тренингов для руководителей общеобразовательных и религиозных  учреждений образования республики по разработке  модернизированного плана улучшения обучения и воспитания.

     Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30766/


Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007