Распечатать: Почувствуй себя волшебником РаспечататьОставить комментарий: Почувствуй себя волшебником Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Почувствуй себя волшебником Посмотреть комментарии

25 декабря 2009

СОЦИАЛКА

Почувствуй себя волшебником

Стать Дедом Морозом хотя бы на короткое время могут все желающие на рождественской благотворительной ярмарке "Сделано с душой", которая проходит в торговом комплексе Red Center. Здесь представлены рукотворные изделия мастеров-любителей. Часть вырученных средств будет направлена на оказание помощи шестилетней Ширин, которая в результате автонаезда потеряла обе руки.

    Волшебство, как и положено, началось в ирреальном мире. Организаторы ярмарки - активные участники интернет-форума Diesel. Мастера-самоделкины уже несколько лет встречаются и в Сети, и в реальной жизни. В канун Нового года и Рождества они решили поделиться своими нестандартными идеями со всеми бишкекчанами.

    На ярмарке можно найти все, что нужно для создания праздничной атмосферы. Елка представлена в самых разных вариантах: войлочная, текстильная, бисерная. Тут же витражные композиции, расшитые скатерти, сувениры, настенные панно и многое другое. Для модниц - украшения из драгоценных и полудрагоценных камней, кожи, бисера, дерева. Любители современных материалов оценят поделки из так называемого пластика или полимерной глины - синтетического материала, похожего на пластилин, а после термической обработки больше напоминающего яркую глину. Разноцветный пластик продается в любом канцелярском магазине под видом набора для детского творчества. Но бижутерию из этого материала не стыдно надеть и на званый вечер.

    На соседнем прилавке креативная флористика. Еще дальше - изделия из шерсти, шелка, расписная посуда. Мягкие игрушки, сделанные своими руками, принесла и пенсионерка Инна Николаевна. Решила подзаработать, а то пенсии 1700 сомов не хватает на жизнь. Ее тряпичные слоники, мишки, белочки сильно напоминают игрушки советских времен. Только вот дорогие новые материалы она не может купить, использует старые лоскутки.

    Торговля идет бойко. Во-первых, изделия просто нравятся. А во-вторых, так приятно дарить кому-то сказку. Вы тоже можете принять участие в акции. Ярмарка будет проходить и в эти выходные.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30703/


Распечатать: Почувствуй себя волшебником РаспечататьОставить комментарий: Почувствуй себя волшебником Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Почувствуй себя волшебником Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007