Распечатать: Курманов будет третьим РаспечататьОставить комментарий: Курманов будет третьим Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Курманов будет третьим Посмотреть комментарии

25 декабря 2009

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Курманов будет третьим

В  минувший четверг спикером Жогорку Кенеша КР - третьим за двухлетнюю историю парламента IV созыва - избран депутат от фракции "Ак Жол", историк, политолог и правовед Зайнидин Курманов. За него проголосовали 84 депутата - абсолютное большинство присутствовавших на пленарном заседании.

    Накануне кандидатура Курманова получила всеобщее одобрение членов политсовета партии "Ак Жол" и всех парламентских фракций. Такое единодушие для парламента нынче большая редкость. По версии наблюдателей, свою главную роль сыграло то, что Курманов прекрасно разбирается в законах и слывет грамотным и адекватным политиком.

    Пожелание новому спикеру озвучил зампредседателя партии "Ак Жол", нардеп Табылды Орозалиев:

    - Необходимо обратить внимание на то, чтобы законопроекты принимались только после тщательного обсуждения. В 2008 году нами принято 634 законопроекта. Это много, но никто не задумывается о их качестве. Именно поэтому предлагаю будущему спикеру не спешить с принятием новых законов. Если есть сомнения, оставлять их на второе или третье чтение.

    - Прекрасно понимаю ответственность, которая ложится на меня, - заявил Курманов. - Но если вы не будете поддерживать меня, то ничего не получится. Я человек науки, поэтому наука должна стоять на первом месте, на ее основе мы будем делать реформы. В работе парламента необходимо использовать функциональный анализ, новейшие методы и технологии. Парламент должен быть открытым. Сейчас существует дисбаланс в законодательной и контрольной функциях, их надо уравнивать.

    Коллеги пожелали новому спикеру не "звездиться" и всегда находить время, чтобы выслушать каждого депутата, который придет к нему в кабинет. Курманов пообещал, что двери его кабинета будут открыты для всех.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30701/


Распечатать: Курманов будет третьим РаспечататьОставить комментарий: Курманов будет третьим Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Курманов будет третьим Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007