Распечатать: Это интересно РаспечататьОставить комментарий: Это интересно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Это интересно Посмотреть комментарии

25 декабря 2009

ПРАЗДНИК

Это интересно

В настоящее время тигры сохранились на территории 14 стран - Бангладеш, Бутан, Вьетнам, Индия, Индонезия, Камбоджа, Китай, КНДР (не подтверждено), Лаос, Малайзия, Мьянма, Непал, Россия, Таиланд. Численность тигров сокращается из-за уничтожения мест обитания, браконьерства, вынужденного отстрела тигров, представляющих угрозу для людей в районах с высокой плотностью населения.

    Амурский тигр - большая кошка, по силе и мощи не имеющая себе равных во всей фауне. Тигр может волочить по земле тушу лошади более 500 м. По снегу он способен развивать скорость до 80 км/ч. В быстроте он уступает лишь гепарду. Тигр изображен на флаге и гербе Приморского края, это объект поклонения многих народностей Дальнего Востока. В 1988 г. Ходори (так по-корейски называют амурского тигра) был официальным талисманом Летних олимпийских игр в Сеуле. В Китае за убийство амурского тигра положена смертная казнь.

    В прошлом году премьер-министру России Владимиру Путину подарили на день рождения живого тигренка. Тогда маленькая хозяйка тайги была весом всего 10 кг. Премьер оставил втайне - кто именно преподнес ему столь ценный подарок. Владимир Путин передал тигренка в один из зоопарков в Краснодарском крае. Отвечая во время "прямой линии" на один из вопросов, премьер-министр сообщил: тигренок "в руках специалистов чувствует себя хорошо". Сейчас Машенька Путина (так назвали зверя) уже взрослая тигрица. Вполне возможно, что она станет символом саммита АТЭС в 2012 году.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30679/


Распечатать: Это интересно РаспечататьОставить комментарий: Это интересно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Это интересно Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007