Распечатать: ПоМОЩЬ идет РаспечататьОставить комментарий: ПоМОЩЬ идет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ПоМОЩЬ идет Посмотреть комментарии

18 декабря 2009

ЭКОНОМИКА

ПоМОЩЬ идет

В Кара-Балте распредкомпания ОАО "Северэлектро" ввела в эксплуатацию вторую очередь подстанции "Жайыл" мощностью 400 кВА. Стоимость проекта около четырех миллионов сомов.

    Первая очередь подстанции "Жайыл" мощностью 6300 кВА была введена в строй еще в 2004 году. В зимний период подстанция, которая обеспечивает электроэнергией 900 абонентов, работала с перегрузом. По словам специалистов службы, ввод второй очереди даст возможность "осветить" дополнительно более 600 абонентов.

    В пресс-службе ОАО "Северэлектро" сообщили, что в последние годы потребление электроэнергии выросло в среднем на 3-5 процента. Энергооборудование, не рассчитанное на увеличившиеся нагрузки, нуждается в реконструкции и обновлении.

    Тем временем в домах жителей отдаленных сел Жумгальского района Нарынской области впервые появится электричество. На днях введена в эксплуатацию линия электропередачи и трансформаторная подстанция в селе Сары-Камыш. Здесь протянули высоковольтные линии и установили трансформаторную подстанцию мощностью 160 кВА. Всем жителям села бесплатно установили счетчики электрической энергии.

    До конца 2011 года электричество появится в селах Таалга и Кен-Суу Жумгальского района и сел Коль и Кыргоо Токтогульского района.

    Электрификация сел проведена по поручению президента К. Бакиева и выполнена силами ОАО "Жалалабатэлектро" совместно с ОАО "Востокэлектро". Проект состоит из двух этапов, его общая стоимость 19,2 миллиона сомов.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30601/


Распечатать: ПоМОЩЬ идет РаспечататьОставить комментарий: ПоМОЩЬ идет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ПоМОЩЬ идет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007