Распечатать: Доблестные новоселы РаспечататьОставить комментарий: Доблестные новоселы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доблестные новоселы Посмотреть комментарии

18 декабря 2009

СОЦИАЛКА

Доблестные новоселы

    До Нового года два ветерана Великой Отечественной войны отметят новоселье. На днях ключи от однокомнатных квартир в новом доме получили Бакирдин Чодобаев и Салымбай Ахметов, награжденные орденами Отечественной войны I степени.

В ноябре участников Республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов страны принял Курманбек Бакиев. За время встречи успели поговорить о том, что больше всего волнует стариков. Тогда глава государства пообещал, что День Победы будет отпразднован на самом высоком уровне и никто из ветеранов не будет забыт. Свое слово президент держит. По его поручению в доме, построенном для сотрудников Службы госохраны (СГО), выделены две квартиры для ветеранов. Жилье в этом доме сдается под самоотделку, но для ветеранов сделали исключение. На средства из резервного фонда президента КР был сделан евроремонт. Фонд "Безопасность и правопорядок" обставил жилье новой мебелью.

    Сотрудники СГО решили привезти ключи от квартир лично каждому ветерану вместе с подарками и цветами. 85-летнего Бакирдина Чодобаева застали на рабочем месте, он председательствует в общественном объединении инвалидов войны и тружеников тыла. После войны посвятил себя науке, является заслуженным геологом Кыргызстана.

    Второго новосела - 91-летнего Салымбая Ахметова - новость о подарке застала в больнице. Дают о себе знать военные ранения, полученные под Чехословакией.

    - Три осколка от фашистского снаряда сидят у меня в груди, да и годы берут свое, - говорит Салымбай Ахметов. - Хотя в годы войны мы и не думали о наградах, но такое внимание приятно до слез. Теперь мы с супругой отметим 70-летие совместной жизни в собственной квартире.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30576/


Распечатать: Доблестные новоселы РаспечататьОставить комментарий: Доблестные новоселы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доблестные новоселы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007