Распечатать: Приценись РаспечататьОставить комментарий: Приценись Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приценись Посмотреть комментарии

11 декабря 2009

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Приценись

Цены на обучение на внебюджетных отделениях вузов утверждает Госагентство антимонопольного регулирования. В этом году самыми дорогими оказались юристы и стоматологи. Так, в КРСУ обучение на дневном отделении юрфака и факультете международных отношений стоит 30500 сомов в год. Такая же цена установлена на специальность стоматология. Остальные направления медицинского факультета не намного дешевле - 27500 сомов. Обучение на естественно-техническом, гуманитарном и архитектурном факультетах обойдется студентам-контрактникам в 22 тысячи сомов в год.

    В Национальном университете расценки немного ниже. На дневном отделении стоимость контракта составляет 15 тысяч сомов, на заочном - от 7 до 13 тысяч. На факультете романо-германской филологии учеба стоит 16500 сомов в год. Будущие китаеведы и специалисты в области прикладной математики должны отдать в кассу университета 18500 сомов. Самые дорогие специальности в КНУ - экономика и государственное и муниципальное управление - 20 тысяч в год. Недешево и среднее профессиональное образование. Так, курс "Моделирование и конструирование швейных изделий" стоит 11 тысяч сомов, "Технология мяса и мясных продуктов" - 7500 сомов, "Технология молока и молочных продуктов" - 13200 сомов, парикмахерское дело - 11 тысяч сомов.

    Кстати, при выдаче кредитов на образование наши банки отдают предпочтение молодым людям, мечтающим о профессионально-техническом образовании.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30480/


Распечатать: Приценись РаспечататьОставить комментарий: Приценись Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приценись Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007