Распечатать: Ошский "мухобой" РаспечататьОставить комментарий: Ошский "мухобой" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ошский "мухобой" Посмотреть комментарии

11 декабря 2009

КРИМИНАЛ

Ошский "мухобой"

В южной столице в доме у одного из горожан обнаружен и изъят ручной противотанковый гранатомет "РПГ-22", который военнослужащие обычно называют "мухой".

    Безусловно, в дом, где 32-летний Тахир Хакимов жил с матерью и семьей, сотрудники Ошского УВД нагрянули не случайно. Этот человек состоял на учете как приверженец идей ваххабизма (религиозно-экстремистское движение, деятельность которого запрещена в нашей стране).

    Но дело даже было не в этом - Хакимов еще в 2005 году задерживался за ношение и хранение боевых гранат и впоследствии был осужден. Но в скором времени почему-то оказался на свободе.

    Никаких выводов ошанин, похоже, не сделал, поскольку при проведении санкционированного обыска в доме его матери милиционеры и нашли одноразовый гранатомет 1974 года выпуска.

    По факту незаконного приобретения, хранения огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств следователями Управления внутренних дел Оша возбуждено уголовное дело.  "Муху" саперы обезвредили, подорвав гранатомет на одном из полигонов. Осколки после соответствующих экспертиз будут приобщены в качестве вещдоков к материалам дела.

    В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению лиц, незаконно приобретавших и хранивших "РПГ-22" и проверяется причастность к данному преступлению самого Хакимова.

    Не исключен и такой поворот, что мать ваххабита, спасая его, может заявить, что некий незнакомец попросил ее за небольшое вознаграждение подержать у себя эту штучку, о предназначении которой она и не догадывалась, с тем, чтобы потом забрать.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30439/


Распечатать: Ошский "мухобой" РаспечататьОставить комментарий: Ошский "мухобой" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ошский "мухобой" Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007