Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

4 декабря 2009

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Доска объявлений

• В Кыргызстане прошла Неделя международного образования при участии Посольства США в Кыргызской Республике, организаций АКСЕЛС, АЙРЕКС, ДААД, Фонда "Сорос - Кыргызстан". В рамках мероприятия все желающие получили информацию о программах США, об образовательной системе, процедурах подачи заявлений в западные вузы. В сессиях приняли участие выпускники образовательных программ и волонтеры Корпуса мира.

    • Указом президента Кыргызской Республики Курманбека Бакиева Бекбалаев Амангельды Абдыжапарович освобожден от занимаемой должности ректора Кыргызского национального университета имени Ж. Баласагына. Другим указом главы государства Нур уулу Досбол назначен ректором КНУ.

    • В Кыргызстане напечатана первая партия экспериментальных учебников по русскому языку. Учебники проиллюстрированы видами местной природы, в них включены кыргызские пословицы и стихотворения, переведенные на русский язык. Проект осуществляется благодаря поддержке фонда "Русский мир", издательства "Просвещение" и Министерства образования России, которое предоставило оборудование для печати.

    Количество кыргызстанцев, выехавших на обучение в США, по сравнению с прошлым годом возросло на 22 процента.

    • Посольство США предоставило грант Государственному предприятию "Управление спортивными сооружениями и спортивного обеспечения" в размере двадцати тысяч долларов для улучшения спортивного оснащения семи школ Кыргызстана - по одной школе в каждой области. Ранее в рамках этого проекта школы получили американские учебники, компьютеры с выходом в Интернет, а учителя прошли тренинги по интерактивным методам преподавания английского языка.

    • Депутат Алмазбек Каримов предлагает Минобразованию разработать специальную учебную программу для внедрения электронного образования. По его мнению, это не только позволит решить проблему износа учебников, но и поможет интенсивнее развивать интернет-сферу, содействовать усилению технопарка в стране. В качестве пилотного проекта можно опробовать этот опыт в одной из школ, а в дальнейшем распространить на все остальные.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30385/


Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007