Распечатать: Бах пока не на бобах РаспечататьОставить комментарий: Бах пока не на бобах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бах пока не на бобах Посмотреть комментарии

4 декабря 2009

СПОРТ

Бах пока не на бобах

Российская федерация шахмат (РФШ) обезглавлена: с постов ее президента и вице-президента ушли зампредседателя правительства РФ Александр Жуков и помощник президента России Аркадий Дворкович.

    Жуков и Дворкович, сообщают СМИ РФ, поручили директору РФШ Александру Баху исполнять обязанности ее главы до созыва внеочередного съезда РФШ в феврале 2010 года в Москве.

    Жуков и Дворкович ушли из РФШ в соответствии с требованием президента РФ Дмитрия Медведева прекратить практику совмещения высокопоставленными госслужащими постов в спортивных федерациях.

    Понятно, что пока на дворе кризис, РФШ лишилась мощной поддержки влиятельных особ. Возможно, на предстоящем московском съезде будет решаться вопрос создания попечительского органа, в который как раз и смогут войти госдеятели, бизнесмены, выдающиеся шахматисты. Но это уже другая история, когда общественные функции спортивной федерации не будут носить этакого государственного статуса.

    У нас, кстати, большинство федераций олимпийских видов спорта возглавляют высокопоставленные госчиновники. Такая традиция сложилась с началом суверенитета и служит поныне небезуспешной работе федералов. Мало того, как раз во многом благодаря такому положению дел, например, в Федерациях спортивной, греко-римской борьбы КР мы не только сохранили свой потенциал, но и приумножили его достижениями борцов на Олимпиаде в Пекине.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30338/


Распечатать: Бах пока не на бобах РаспечататьОставить комментарий: Бах пока не на бобах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бах пока не на бобах Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007