Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

30 ноября 2009

КРИМИНАЛ

Коротко

    Божья кара?

    Ошские милиционеры в шоке — им предстоит расследовать зверское убийство новорожденного, из которого кто-то выпустил всю кровь.

    Рассчитывать на успешный итог данного расследования особо не приходится, поскольку 23-летняя мать ребенка скончалась в одном из родильных домов Оша.

    Ее привезли туда после нелегальных родов в таком состоянии, что врачи не смогли спасти женщине жизнь. Своими подозрениями о возможном криминальном характере родов они поделились с ошскими милиционерами.

    Не меньше медиков были шокированы и оперативники, которые прибыли в один из домов по улице Кулматова, где жила умершая женщина. В туалете они нашли тельце новорожденного мальчика со вскрытыми венами на руках и перерезанным горлом…

    Возбуждено уголовное дело.

    Рикошет патронного скандала

    Временно отстранен от должности заведующий отделом обороны, безопасности, правопорядка и судебно–правовой реформы Жогорку Кенеша Бактыбек Батырбаев.

    “МСН” уже сообщала, что генерал–майор юстиции, бывший председатель Военного суда страны, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики юрфака КРСУ и он же действующий высокопоставленный чиновник ЖК КР по кляузе одного из бывших подчиненных стал фигурантом скандального разбирательства не только в стенах парламента, но и Генпрокуратуры.

    Связано оно с приобретением нескольких сотен боевых патронов. По словам самого Бактыбека Батырбаева, он намеревался организовать для сотрудников аппарата парламента стрельбы с выездом в тир. После того как выяснилось, что калибр приобретенных патронов не подходит, они были возвращены военным. А поднятый шум, как считает сам генерал, — это не более чем чьи–то интриги.

    Но тем не менее завершились они временным отстранением от дел до выяснения, как и рекомендовалось Генпрокуратурой. Окончательное решение будет принято спикером парламента после того, как главный надзорный орган страны даст правовую оценку данного поступка чиновника.

    Ушлая красотка

    В одночасье лишился крупной суммы денег молодой сельчанин из Кара–Кульджи.

    В селе Фуркат (Кара–Сууйский район) он увидел на автобусной остановке одну из местных красоток. С этой 17–летней девицей 25–летний парень был уже знаком, поэтому он и предложил девушке не только подвезти ее, но и покататься на блестящей лаком “Тойоте” по ее селу.

    Когда джигит вернулся домой, то просто обомлел — из его сумки, которая лежала в салоне иномарки, исчезли все ювелирные золотые изделия, которые были приобретены для перепродажи на рынке в Кара–Суу. По этой причине незадачливому ухажеру пришлось бегом бежать с заявлением в милицию. Ущерб он оценил в 40 тысяч сомов.

    Начато расследование.

    Рука руку не моет

    Сотрудниками Чуйского управления Государственной службы финансовой полиции уличен в мздоимстве один из офицеров Госслужбы исполнения наказаний.

    Взяли полицейские сотрудника колонии-поселения № 26 (село Молдовановка) с поличным при получении 10,5 тысячи сомов от родственника одного из осужденных за то, чтобы поселенец не угодил в штрафной изолятор.

    Через брод проскочить не успел

    В Токмаке сотрудниками спецслужб изъята из незаконного оборота партия контрабандного бензина.

    Бензовоз на базе “ЗИЛ-130” был задержан сотрудниками ГСНБ на кыргызско-казахской границе при форсировании вброд реки Чу. Управлял им 29-летний сельчанин из Новопокровки (Ысык-Атинский район) А. Обозов. Никаких документов на бензин у водителя не оказалось.

    Арестованный бензовоз поставлен на штрафную площадку, а все материалы данного дела чекисты передали для расследования местным милиционерам.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30219/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007