Распечатать: Быстрее Фелпса РаспечататьОставить комментарий: Быстрее Фелпса Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Быстрее Фелпса Посмотреть комментарии

20 ноября 2009

СПОРТ

Быстрее Фелпса

Своего рода сенсацию сотворил в шведском Стокгольме на третьем этапе Кубка мира по плаванию молодой россиянин Сергей Фесиков.

    На финише стометровки комплексным плаванием Сергей Фесиков был вторым, опередив третьего призера - легендарного американца Майкла Фелпса, 14-кратного олимпийского чемпиона.

    "МСН" сообщала, что в конце октября на первом этапе Кубка мира на короткой воде в Дурбане (ЮАР) Сергей Фесиков в отсутствие "суперрыбы" Майкла Фелпса победил на стометровках вольным стилем (46,30 сек.) и комплексным плаванием (51,96 сек.) и получил за это 3000 призовых долларов США.

    И вот в Стокгольме россиянин в "комплексе" на стометровке показал 51,86 сек., на одну десятую секунды улучшив свой прежний результат, что и позволило ему обойти Фелпса (его время - 52,14 сек.). Похоже, Фелпс еще только обретает свою былую турнирную форму. А победил в заплыве Герхард Зандберг из ЮАР (51,77 сек.). Затем в Берлине Сергей Фесиков стал обладателем мирового рекорда в этой дисциплине - 50,90 сек.

    В столице Швеции, кстати, Роланд Скуман из ЮАР - победитель кубкового этапа в Дурбане - установил рекорд Кубка мира на дистанции 50 м баттерфляем (22,08 сек.). А новый мировой рекорд в плавании на 50 м на спине (26,08 сек.) принадлежит теперь китаянке Дзин Чжао, финишировавшей первой в одном из предварительных заплывов.

    Наши олимпийцы Василий Данилов, Юрий Захаров, Виталий Васильев, а также Дмитрий Александров пока не отметились выступлением на этапах Кубка мира. Они в это время были заняты подготовкой к стартам, а затем и борьбой за награды III Азиатских игр в закрытых помещениях в Ханое. Удача им во Вьетнаме не улыбнулась, а вот казахстанский чемпион планеты Владислав Поляков успешно стартовал и в Ханое, и в Стокгольме.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30126/


Распечатать: Быстрее Фелпса РаспечататьОставить комментарий: Быстрее Фелпса Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Быстрее Фелпса Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007