Распечатать: Черный джип растворился в ночи РаспечататьОставить комментарий: Черный джип растворился в ночи Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Черный джип растворился в ночи Посмотреть комментарии

20 ноября 2009

КРИМИНАЛ

Черный джип растворился в ночи

Разбойному нападению со стороны троих неизвестных подвергся в Бишкеке глава ОАО "Международный аэропорт "Манас" Бактыбек Сыдыков.

    На сына лидера партии "Жаны Кыргызстан", экс-главы бывшей администрации президента КР, государственного экс-советника КР Усена Сыдыкова - Бактыбека преступники напали в полночь на пересечении проспекта Жибек Жолу с улицей Суюмбаева (бывшая Карпинского).

    Как сообщили в пресс-службе МВД, налетчики, угрожая ножом, вывезли Б. Сыдыкова на его джипе "Тойота Ланд Крузер-200", а также его знакомую по имени Жылдыз за город. Перед селом Озерным они высадили молодую женщину, а за селом - и самого Бактыбека Сыдыкова. Они избили свою жертву,

    отобрали 1900 долларов США, 350 евро, документы на автомашину, паспорт и сотовый телефон "Нокиа". Затем на отобранном черном джипе они растворились в ночи.

    С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и телесными повреждениями Сыдыков позже был госпитализирован в Национальный госпиталь Минздрава. На территории столицы и Чуйской области вводился план "Перехват". Дополнительно было выставлено 22 поста, организовано прочесывание местности 18 мобильными оперативными группами. Проверке подверглись более 500 автомобилей, среди которых 20 джипов марки "Тойота Ланд Крузер-200". К сожалению, мероприятия должных результатов не принесли.

    По факту разбоя возбуждено уголовное дело. В рамках начатого расследования ведется поиск преступников и похищенного джипа.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30112/


Распечатать: Черный джип растворился в ночи РаспечататьОставить комментарий: Черный джип растворился в ночи Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Черный джип растворился в ночи Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007