Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

13 ноября 2009

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Доска объявлений

• Каждый понедельник с 16.00 до 18.00 студентов кыргызстанских вузов ждут в Министерстве образования и науки КР. Чиновники готовы выслушать жалобы студентов. Прием будут вести заместитель министра образования и науки Борис Кубаев и начальник управления профессионального образования Канат Садыков. Прямая телефонная связь осуществляется по номеру (0312) 62-68-38.

    • В школах Кыргызстана на 58 учащихся приходится один компьютер. 65-67 процентов парт требуют полной замены. Доля новых учебников в школах составляет всего 39 процентов.

    В селе Таш-Добо (Воронцовка) Аламудунского района Чуйской области состоялось открытие областной школы-гимназии после капитального ремонта, на который было затрачено 3 млн 500 тысяч сомов. Школа-гимназия рассчитана на 280 ученических мест, язык обучения - кыргызский.

    • Фракция СДПК парламента Кыргызстана предлагает государственным газетам раз в месяц делать вкладыши, посвященные ситуации в сфере образования.

    • Средний возраст школьного учителя в Кыргызстане - 52-53 года. Не хватает около 3,5 тысячи педагогов. При этом ставка начинающего учителя составляет 1390 сомов в месяц.

    • Кыргызстан с 2005 года получил от международных доноров более 40 миллионов долларов кредитов и грантов на развитие образования в республике. Эти средства направлены на модернизацию учебных материалов, выпуск учебников, повышение доступа к начальному образованию, улучшение квалификации преподавателей, поощрение молодых учителей и повышение доступа к образованию для детей с особыми нуждами.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30018/


Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007