Распечатать: Информация должна быть объективной и созидательной РаспечататьОставить комментарий: Информация должна быть объективной и созидательной Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Информация должна быть объективной и созидательной Посмотреть комментарии

6 ноября 2009

ПРАЗДНИК

Информация должна быть объективной и созидательной

    Поздравление президента Кыргызской Республики Курманбека Бакиева с Днем информации и печати

Уважаемые представители средств массовой информации, поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем информации и печати.

    В этот день мы чествуем представителей прессы, чей вклад в развитие государства и общества трудно переоценить. Пресса во многом определяет общественные настроения, держит руку на пульсе происходящих в республике и мире событий. Она служит мощным фактором единения многонационального народа Кыргызстана.

    Празднование Дня информации и печати в этом году ознаменуется тем, что ровно 85 лет назад - 7 ноября 1924 года - вышел в свет первый номер национального издания "Эркин Тоо", а ныне "Кыргыз Туусу". С той самой даты берет свое начало национальная пресса и журналистика.

    На сегодняшний день в Кыргызстане зарегистрировано более 900 печатных изданий. Это яркое свидетельство того, что наша пресса становится все более разнообразной, создавая тем самым все условия для плюрализма мнений.

    Во все времена пресса оказывала особое влияние на умы и сердца людей. Потому и сила слова поражает вернее любого оружия. И мы отмечаем тех мастеров пера и слова, кто с честью выполняет свою социальную миссию и не забывает об огромной ответственности перед Словом, перед обществом и перед своей совестью.

    Мы живем в такую эпоху, когда средства массовой информации стали глобальными, и, наверное, в этом их сила. Именно технологический прогресс в сегодняшнем мире способен реально обеспечить свободу средств массовой информации. Поэтому государство будет содействовать развитию новых форм СМИ, прежде всего электронных.

    В настоящее время в рамках Курса на обновление страны мы занимаемся реформой системы государственного управления - происходит постепенный переход от административных методов к коммуникативным принципам. Это означает, что все больше людей будут вовлечены в процесс управления страной. Поэтому неизменным ориентиром для нас будет оставаться строительство свободного и ответственного общества, соблюдение прав человека, свободы печати, свободы слова и, конечно, обеспечение верховенства закона.

    Пользуясь случаем, выражаю вам искреннюю признательность за ваши усилия, направленные на широкое информирование населения о проводимой государственной политике. И призвать вас к тому, чтобы и в дальнейшем всегда придерживаться принципов журналистского профессионализма - честности, объективности и беспристрастности в освещении событий.

    В этот замечательный день хотелось бы еще раз выразить искреннюю благодарность всем вам за ваш нелегкий, ответственный, но благородный труд во благо Отечества. И пожелать крепкого здоровья, благополучия и новых творческих свершений.

    Пресс-служба президента КР.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30003/


Распечатать: Информация должна быть объективной и созидательной РаспечататьОставить комментарий: Информация должна быть объективной и созидательной Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Информация должна быть объективной и созидательной Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007