Распечатать: Одним налогом больше РаспечататьОставить комментарий: Одним налогом больше Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Одним налогом больше Посмотреть комментарии

6 ноября 2009

ЭКОНОМИКА

Одним налогом больше

Для Государственной налоговой службы (ГНС) при правительстве КР каждый сверхплановый миллион - достижение, а тут более 566 миллионов сомов по итогам десяти месяцев.

    Именинником выглядел глава ведомства Ахматбек Келдибеков, когда озвучивал эти цифры. Ведь его кандидатура одной из последних была утверждена президентом К. Бакиевым в структуре нового правительства. Пауза, которая предшествовала назначению главного налоговика страны, создала почву для разного рода прогнозов и разговоров на предмет того, кто может или кто заслуживает носить это звание.

    По данным ГНС, вместо запланированных 17 миллиардов сомов в виде налогов и платежей фискальные органы перечислили в бюджет на 53 миллиона больше только в октябре, что позволило им гордо вывести в отчете 103,1 процента.

    - К концу года мы соберем на 600 миллионов сомов больше прогнозных показателей, - пообещал председатель налоговой службы.

    Определяющими в структуре доходов были и остаются четыре налога - НДС, подоходный, на прибыль и с продаж. Впервые в текущем году фискалы начали собирать налог на автотранспортные средства. За десять месяцев сумма составила почти 450 миллионов сомов, план выполнен на 162,5 процента.

    С января будущего года прибавится налог на недвижимость, на который в марте президент наложил мораторий, чтобы дать время на исправление ошибок, связанных с его начислением. По словам Ахматбека Келдибекова, местные власти ведут работу с населением, объясняя суть налога: как он будет взиматься и с какого имущества, на какие цели будут расходоваться собранные деньги. В будущем году план по налогу на недвижимость составит 500 миллионов сомов.

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29978/


Распечатать: Одним налогом больше РаспечататьОставить комментарий: Одним налогом больше Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Одним налогом больше Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007