Распечатать: У “Скорпиона” новоселье РаспечататьОставить комментарий: У “Скорпиона” новоселье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: У “Скорпиона” новоселье Посмотреть комментарии

27 октября 2009

ОБЩЕСТВО

У “Скорпиона” новоселье

    В бригаде армейского спецназа “Скорпион” (Токмак) состоялась официальная церемония открытия нового военного городка.

    Как отметили в пресс–службе Министерства обороны КР, в эксплуатацию введены казарменные, административные здания, спецназовцам передана новая техника.

    Средства на данный проект были предоставлены правительством США. В церемонии открытия новых объектов приняли участие начальник Главного штаба Вооруженных сил, первый заместитель министра обороны генерал–майор Аскарбек Жапаров, Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенных Штатов Америки в Кыргызстане Татиана Гфеллер, другие официальные лица.

    Строительство объекта началось в июне 2007 года. Общая стоимость проекта составила около 9 миллионов долларов США. Всего за три года были построены штаб войсковой части, общежитие для офицеров и два общежития для военнослужащих контрактной службы, спортивный зал и клуб, столовая для приема пищи личным составом, две бани, библиотека, гостиная и магазин, склады для военно–

    технического имущества, а также открытые спортивные площадки. Кроме того, американская сторона предоставила Министерству обороны КР 35 грузовых автомашин и 10 машин скорой помощи.

    По словам начальника отдела военного сотрудничества Посольства США в КР подполковника Тэда Доннелли, новый военный городок по качеству и техническому оснащению превосходит даже американские аналоги. В скором времени в Кыргызстан из США прибудет партия бронежилетов, приборов ночного видения и тактического оборудования для наших военнослужащих. Кстати, Тэд Доннелли опроверг информацию о том, что в этом городке могут быть размещены американские военнослужащие.

    Напомним, спецназ “Скорпион” был образован в марте 1994 года. За это время его бойцы прошли славный путь от отдельной роты до бригады и достигли значительных результатов в боевой подготовке, приобрели большой опыт, постоянно участвуя в международных учениях.

    Бригада спецназа отвечает всем требованиям армии нового образца. Эта часть была и остается элитным подразделением Минобороны КР, служить в котором считается большой честью.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29822/


Распечатать: У “Скорпиона” новоселье РаспечататьОставить комментарий: У “Скорпиона” новоселье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: У “Скорпиона” новоселье Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007