Распечатать: Ярмарка без тщеславия РаспечататьОставить комментарий: Ярмарка без тщеславия Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ярмарка без тщеславия Посмотреть комментарии

9 октября 2009

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Ярмарка без тщеславия

    Вчера в столичном Дворце спорта им. Кожомкула открылась XVII международная торгово-промышленная выставка-ярмарка "Бишкек-2009".

В ней участвуют более 60 фирм. Наряду с отечественными производителями свою продукцию привезли компании из России, Казахстана, Ирана, Афганистана, Турции, Южной Кореи и Узбекистана.

    Вице-президент Торгово-промышленной палаты КР Юрий Карчин назвал "Бишкек-2009" самой универсальной из проводимых в Кыргызстане выставок-ярмарок, отметив постоянное наращивание ее промышленно-технической составляющей. В этом году представлен широкий ассортимент продукции, демонстрирующий последние технические и технологические достижения в области машиностроения, электротехники, приборостроения, легкой и мебельной промышленности, а также производства строительных материалов. Южнокорейские компании презентовали свое полиграфическое оборудование и расходные материалы к нему. Россияне привезли свои телекоммуникационные новинки, узбекистанцы - оригинальную мебель, иранцы - ковровые изделия.

    В свете мирового энергодефицита особую актуальность приобрели энергосберегающие осветительные и отопительные приборы, а также примусы и таганки, работающие на бензине. Их производство освоили отечественные компании. Кыргызстанские предприниматели также порадовали новыми сельскохозяйственными машинами, трикотажными и ювелирными изделиями. Впрочем, внимание основной массы посетителей, которую по традиции составляют пенсионеры, приковано к продуктам питания, посуде и мыломоющим средствам. Самое главное, чтобы цены были ниже рыночных.

    Выставка продлится до двенадцатого октября и завершится награждением медалями и дипломами самых конкурентоспособных и успешных производителей.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29580/


Распечатать: Ярмарка без тщеславия РаспечататьОставить комментарий: Ярмарка без тщеславия Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ярмарка без тщеславия Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007