Распечатать: Родные крылья РаспечататьОставить комментарий: Родные крылья Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Родные крылья Посмотреть комментарии

9 октября 2009

ПРАЗДНИК

Родные крылья

Работники гражданской авиации Кыргызстана отметили в минувшую среду свой профессиональный праздник. В этот день в зале национальной филармонии им. Т. Сатылганова, что называется, яблоку было негде упасть. Казалось, буквально каждый, чья жизнь тем или иным образом связана с небом, пришел на торжество.

    На огромном экране за несколько минут промелькнула вся история гражданской авиации Кыргызстана. Днем ее рождения принято считать 7 октября 1933 года, когда пилот Николай Иеске совершил первый полет по маршруту Фрунзе - Рыбачье - Каракол. Примерно с этого времени начались регулярные почтовые перевозки по маршруту Фрунзе - Покровка - Рыбачье и почтовые авиарейсы из Фрунзе до Алма-Аты. Именно тридцатые годы прошлого века овеяны романтикой первых полетов над горными хребтами нашей республики. В это время начинал свою летную карьеру будущий заслуженный пилот СССР Ишембай Абдраимов, с чьим именем связано развитие гражданской авиации нашей республики.

    Много теплых слов и пожеланий в адрес собравшихся высказали госсекретарь страны Нур уулу Досбол, руководители авиационных предприятий и ветераны. За особые заслуги многие работники были отмечены правительственными наградами. Гендиректор компании "Манас тренинг центр", ветеран труда Кубанычбек Козубеков награжден медалью "Даўк" и Почетной грамотой Кыргызской Республики.

    Не менее щедрым на награды в этот день был и министр транспорта и коммуникаций Нурлан Сулайманов. Он вручил нагрудные знаки "Почетный авиатор", грамоты и солидные денежные суммы нескольким работникам гражданской авиации. После завершения официальной части состоялся праздничный концерт с участием известных эстрадных артистов.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29577/


Распечатать: Родные крылья РаспечататьОставить комментарий: Родные крылья Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Родные крылья Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007