Распечатать: “Я — жеманство, тру–ля–ля” РаспечататьОставить комментарий: “Я — жеманство, тру–ля–ля” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Я — жеманство, тру–ля–ля” Посмотреть комментарии

2 октября 2009

"ДЕМОКРАТИЯ"

“Я — жеманство, тру–ля–ля”

Социал-демократы опять кокетничают с властью, как не первой свежести невеста перед единственным польстившимся на "красу земную" женихом. Оставшись без фракционного главы (Бактыбек Бешимов предпочел родным горам побережье Атлантики), парламентские эсдэпэкашники - ярые критики и оппоненты как пропрезидентской партии "Ак Жол", так и всего официального курса "БД" - решили вдруг предложить обитателям седьмого этажа во главе с президентом руку, сердце и даже язык.

Иными словами, социал-демократы пригласили главу государства на переговоры. Об этом сообщил полпред гаранта Конституции в Жогорку Кенеше Досалы Эсеналиев.

Причем письмо соответствующего содержания на высочайшее имя направил главный "рупор" галерки Иса Омуркулов и попросил принять только "бульдозера" мартовской революции Розу Отунбаеву. Пока Бешимов рассказывает страшилки чиновникам из Госдепа США про горестную и безвременную кончину демократии в Кыргызстане, Иса Шейшенкулович исполняет обязанности лидера фракции.

Эсеналиев также сказал, что встречался с Омуркуловым, беседовали около двух часов.

- Он выразил свое мнение: дальнейшая конфронтация и применение силовых методов, в том числе со стороны оппозиции, ни к чему хорошему не приведут и могут только навредить развитию страны. Омуркулов же и попросил определить со стороны администрации президента посредника для обсуждения круга вопросов встречи, - пояснил полпред главы государства в ЖК.

Контактеров от президента делегировали, однако оппозиционеры-фракционисты на встречу не пожаловали.

Позже Иса Омуркулов, не мудрствуя лукаво, заявил, что они передумали. Со стороны "БД" произошла утечка информации, и поэтому "пойти на диалог" они никак не могут.

Что характерно, тот же Омуркулов недавно заверял, что никаких писем не посылал и в собеседники главу государства, он, озабоченный судьбой отечества, не приглашал. Тем более с просьбой: "Простите нас, мы больше не будем!".

А еще раньше на информационных лентах появилось сообщение о том, что СДПК хочет тайной встречи, чуть ли не под покровом ночи. Однако народная избранница Ирина Карамушкина заявила, что социал-демократы действительно хотели, но не получилось. Причем никакой тайны и мистики эсдээры не накручивали. А не явились в назначенный день и час, поскольку посчитали ниже своего достоинства говорить с кем-то ниже президента.

Почему в "ходоки" определили именно Отунбаеву? Карамушкина объяснила это так: "Она имеет опыт работы дипломата и к тому же бывшая соратница президента".

Неужели социал-демократы обзавелись собственной альтернативной программой развития вкупе с идеологической платформой вместо излюбленного "уйди, будь человеком"?

Эсдээры осознали, что их партия осталась без лидера. Алмазбек Атамбаев на роль идейного вдохновителя более не годится. Спекся на президентских выборах. А тут еще прошла информация, что контрольный пакет своего "Автомаша" он продал за солидную сумму одному ну очень представительному и влиятельному лицу.

Бактыбек Бешимов и вовсе сбежал в США, откуда шлет "горячие приветы" и платочком смахивает скупую мужскую слезу в память о почившей демократии. Справедливо отметил в своем заявлении заместитель председателя фракции "Ак Жол" Табылды Орозалиев, что пока господин Бешимов при Акаеве занимал пост ректора ОшГу, а позже кресло в администрации президента (правда, не главы, помельче), стенаний по поводу того, что все пропало, нет больше свободы, не раздавалось. А как оппозиционером стал, так тут же "демократия кончилась".

Кстати, откуда у бывшего преподавателя, пусть даже экс-главы не самого дорогого вуза страны и экс-чиновника, а теперь и депутата, средства на обучение отпрысков в Гарварде и на проживание в США? Тем более что бизнесом, в отличие от того же Атамбаева, Байболова и прочих спонсоров оппозиции, он не занимается.

И еще, почему, если Бешимова, как он сам утверждает, "хотели побить, может, даже ногами", то есть "убрать", - он не сообщил об этом сразу же, а молчал месяц? Вот уж нетипичное поведение для оппозиционера. Не к ночи будет помянут тот же Бекназаров. Попробуйте смачно чихнуть рядом с Азимбеком Анаркуловичем, тут же заявит, что вы в отношении него замышляли противоестественные действия.

Вывод напрашивается сам собой - никто никого убивать не намеревался. И не кончину демократии господин Бешимов оплакивает, сидя на чужбине, а собственное провальное политическое будущее и не слишком яркое прошлое - свое и партии.

    Дарья ПОДОЛЬСКАЯ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29455/


Распечатать: “Я — жеманство, тру–ля–ля” РаспечататьОставить комментарий: “Я — жеманство, тру–ля–ля” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Я — жеманство, тру–ля–ля” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007