Распечатать: Даешь молодежь! РаспечататьОставить комментарий: Даешь молодежь! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Даешь молодежь! Посмотреть комментарии

2 октября 2009

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Даешь молодежь!

Стартовый капитал (10 тысяч сомов) для открытия собственного дела получили 10 начинающих сельских предпринимателей. Так завершился совместный проект "Молодежное предпринимательство-2009", реализуемый Бишкекским деловым клубом, Департаментом по делам молодежи и ОБСЕ.

    Победители проекта - молодые сельчане, представившие по итогам тренингов самые реалистичные бизнес-планы. Всех пригласили в Бишкек на церемонию награждения.

    Таалайкуль Токтобекова из села Жан-Булак (Нарынская область) мечтает создать туристический юрточный городок. Каныкей Акматова из села Бужун (Баткенская область) и Жылдызкан Дособолова из села Кара-Бак (Баткенская область) задумали открыть свои собственные швейные цеха. Малахат Исмаилова из Исфаны и Мээрим Орозгожоева из села Сары-Камыш (Иссык-Кульская область) собираются обзавестись кондитерскими цехами. Нарынчанин Рахат Бейшенкулов видит себя владельцем собственного интернет-кафе, а его землячка Асель Кубанычбекова - хозяйкой книжной лавки.

    Трое участников проекта из Ошской и Джалал-Абадской областей получили гранты месяцем раньше и уже взялись за претворение своих идей в жизнь. Они рассказали коллегам, как продвигаются их дела. Куштарбек Топчубаев из села Кыргыз-Ата представил детальный бизнес-план своего мебельного цеха. Фахридин Атажанов открывает в родном селе Асанчек тренажерный зал, а Жаныл Ажикеева из села Кок-Жангак - мастерскую по изготовлению приданого.

    - Собирая участников на заключительную встречу, мы исходили из принципа: одна голова хорошо, а две - лучше, - рассказала координатор проекта Анна Воронина. - Начинающие предприниматели получили возможность поделиться своими идеями со сверстниками, а также проконсультироваться у специалистов о юридической стороне дела. Приглашенные эксперты имеют не только соответствующее образование, но и опыт организации и ведения собственного бизнеса.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29441/


Распечатать: Даешь молодежь! РаспечататьОставить комментарий: Даешь молодежь! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Даешь молодежь! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007