Распечатать: Венский визит силовика РаспечататьОставить комментарий: Венский визит силовика Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Венский визит силовика Посмотреть комментарии

29 сентября 2009

КОРОТКО

Венский визит силовика

С рабочим визитом по приглашению Генерального секретаря Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Марка Перрена де Бришамбо министр ВД Кыргызстана Молдомуса Конгантиев посетил Вену.

    Глава нашего силового ведомства в числе представителей 55 государств - членов ОБСЕ принял участие в заседании Постоянного Совета, где выступил с докладом о реализации программы сотрудничества ОБСЕ с МВД Кыргызской Республики по реформированию органов внутренних дел.

    Информация и предложения, изложенные в докладе, были единогласно поддержаны и одобрены всеми членами Постоянного Cовета ОБСЕ. Принято решение о дальнейшей финансовой поддержке данной программы на период с 2009 по 2012 год и возможности продления ее на последующий срок - с 2012 по 2015 год.

    В ходе визита в Австрию также были проведены двусторонние встречи и консультации с Генеральным секретарем ОБСЕ господином М.Бришамбо, постоянными представителями в ОБСЕ Греции М.Маринаки, Российской Федерации А.Азимовым, Республики Казахстан К.Абдрахмановым.

    Вопросы перспективного взаимодействия правоохранительных ведомств двух государств обсуждались и на встрече министра ВД КР с исполняющим обязанности министра внутренних дел Республики Австрия Гербетом Андерлем. На ней австрийской стороной было предложено закрепить двустороннее сотрудничество отдельным международным договором на межведомственном уров-

    не, в рамках которого Министерство внутренних дел Республики Австрия выра-

    зило готовность сотрудничать по вопросам повышения квалификации сотрудников, борьбы с организованной преступностью, взаимодействия по розыску преступников, обмену информацией, представляющей оперативный интерес.

    В этот же день Молдомуса Конгантиев посетил ряд подразделений Министерства внутренних дел Австрии с целью знакомства   и возможного обмена положительным опытом работы полицейских подразделений.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29413/


Распечатать: Венский визит силовика РаспечататьОставить комментарий: Венский визит силовика Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Венский визит силовика Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007