Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

29 сентября 2009

КРИМИНАЛ

Коротко

    "Оса" под сиденьем 

Под Токмаком таможенники разоружили казахстанца.

    Как отметили в пресс-службе ГТК, инспекторы Токмакской таможни на посту "Ак-Тилек" в рамках проводимой межгосударственной спецоперации "Канал-2009" тщательно досматривали все пересекающие кыргызско-казахскую границу автомобили.

    Когда они остановили "Ауди С4" казахстанца Армана Абаева, тот повел себя крайне нервно. Еще сильней занервничать водителю пришлось, когда таможенники нашли в салоне травматический пистолет "Оса", никаких разрешительных документов на оружие гость Кыргызстана представить им не смог. Пистолет изъят, автомобиль поставлен на штрафную площадку, начато расследование. 

    Вердикт судмедэкспертов

    Сотрудники Ноокенского ОВД по подозрению в совершении тяжкого преступления задержали одного из жителей Джалал-Абада.

    Предшествовало этому аресту обнаружение на 525 километре автотрассы Бишкек - Ош у села Рахманжан трупа неизвестной молодой женщины. На теле отсутствовали явные следы насилия. При проведении оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность погибшей. К этому времени дали свое заключение и судмедэксперты. Вскрытие показало, что 27-летнюю местную жительницу все-таки убили. В рамках возбужденного уголовного дела следственные мероприятия продолжаются.

    Горячительный левак

    Крупную партию водочной продукции изъяли из незаконного оборота инспекторы оперативной таможни "Север".

    Как сообщили в пресс-службе ГТК, при проведении оперативно-розыскных мероприятий был задержан грузовик "Скания" под управлением К. Мамаева. В его кузове находилось 900 ящиков с водкой, а точнее - 18000 бутылок водки "Русская" с поддельными акцизными марками.

    Чуть позже это подтвердила и соответствующая экспертиза ГЦСЭ Минюста. Фура с грузом задержана. По данному факту возбуждено уголовное дело.

    Вандал-рецидивист

    Партию афганского чарса (гашиш) изъяли из незаконного оборота милиционеры южной столицы.

    Произошло это во время совместной операции, которую проводили сотрудники Межрегионального управления МВД и уголовного розыска Ошского УВД. Под видом покупателей они заглянули на огонек к одному из местных наркоторговцев. В итоге милиционеры записали в свой актив полтора килограмма изъятого афганского чарса. Наркоторговец задержан и водворен в ИВС. Возбуждено уголовное дело.

    А в Джалал-Абаде местные милиционеры задержали любителя марихуаны. Ранее этот горожанин уже был судим не только за наркотики, но и вандализм. Выйдя на свободу, старым привычкам он не изменил. Теперь за незаконное хранение килограмма травки ему опять придется вернуться в зону.

    Дело шьют

    В Джалал-Абадской области прокурор копает под бывшего акима.

    Касается данное дело событий еще 2002 года, когда, как считают в Базар-Коргонской райпрокуратуре, прежний глава одноименной райгосадминистрации в нарушение земельного и лесного законодательства якобы распорядился выделить одному из местных жителей 0,16 га земли. Этим самым, по версии следствия, Арстанбапскому пансионату был нанесен ущерб почти в 119 тысяч сомов.

    В настоящее время идет тщательная проверка данного факта.

    Бомбисты

    Обвинения в незаконном хранении взрывчатых веществ и боеприпасов предъявлены оперативниками ОУР Ошского УВД 48-летнему жителю Кара-Сууйского района.

    Он был арестован в минувшее воскресенье после того, как милиционеры нашли и изъяли в его доме боевую гранату РГД-5 с запалом и 11 патронов калибра 7,62 мм. В рамках возбужденного уголовного дела начато расследование.

    Еще одна боевая граната найдена участковыми инспекторами в Токмаке в одном из заброшенных домов. Они не стали дожидаться, когда возле гранаты может объявиться владелец, а просто унесли страшную игрушку с собой.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29382/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007