Распечатать: Куклы отдохнули РаспечататьОставить комментарий: Куклы отдохнули Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Куклы отдохнули Посмотреть комментарии

11 сентября 2009

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Куклы отдохнули

Возобновляет свою работу Государственный театр кукол им. Джангазиева. В воскресенье состоится первое представление в новом сезоне, который считается юбилейным, поскольку нынче театру исполняется семьдесят лет. Юных зрителей ждет сказка "Волшебное ведерко" в постановке заслуженной артистки КР Валентины Анниковой.

    Вчера состоялось открытие театрального сезона, на которое пригласили ребят из деревни SOS и реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями. Перед началом представления актеры-кукловоды провели несколько веселых конкурсов с призами. Ребятня визжала от восторга во время перетягивания каната и импровизированного кок-бору на кукольных лошадях. Завершилось все танцами и общим хороводом. В просторном обновленном фойе известные ремесленницы Бишкека разместили небольшую выставку своих изделий.

    - В этом году мы с успехом выступили на девятом международном фестивале тюркоязычных народов в Казани, - рассказывает главный режиссер театра Жалил Мединов. - После того как показали свой спектакль "Томго", председатель жюри Виктор Шрайман, руководитель Всероссийской лаборатории режиссеров театров кукол, сказал, что он впервые ощутил себя в зале увлеченным зрителем, а не критиком. Мы пригласили в октябре на юбилей артистов из Таджикистана и Ирана. Надеемся, что весной в республике состоится международный фестиваль кукольных театров. Так что планы большие, очень надеемся на успешное финансирование.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29161/


Распечатать: Куклы отдохнули РаспечататьОставить комментарий: Куклы отдохнули Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Куклы отдохнули Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007