Распечатать: Ближе, чем родственники РаспечататьОставить комментарий: Ближе, чем родственники Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ближе, чем родственники Посмотреть комментарии

4 сентября 2009

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Ближе, чем родственники

    В  автобусном парке пополнение. На предоставленную грантовую помощь от КНР в размере 50 миллионов юаней мы получили сто восемьдесят три новеньких, сверкающих лакированными боками автобуса. Тридцать машин из подаренных уйдут в южную столицу.

В  церемонии передачи больших бусов принял участие президент страны Курманбек Бакиев. Чтобы убедиться в прочности и удобстве "крупных безрогатых", глава государства даже проехался на одном из них. Автобус дал круг по Старой площади. Для торжественной передачи машины поставили в ряд аккурат перед центральным входом в Жогорку Кенеш.

    - В последний раз, помню, ездил на автобусе еще в Джалал-Абаде. Это было довольно тяжело, были давки, что портило настроение. Я хочу поблагодарить китайское руководство от себя лично и от жителей Бишкека, - сказал

    К. Бакиев. - Конечно, маршрутки не сравнить по комфорту с этими автобусами. Последние гораздо лучше. Это все будет положительно влиять на эмоциональное состояние наших граждан. Сейчас руководство города старается, благоустраивает Бишкек, хотя, по правде говоря, это нужно было делать давно.

    Посол Китая в Кыргызстане господин Ван Кайвэн в ответной речи подчеркнул, что Поднебесную и нашу республику  много лет связывают теплые и дружеские отношения, у наших народов даже пословицы похожи.

    - У вас тоже есть такое выражение: "Соседи ближе, чем родственники". Мы хорошие соседи, но слово "родственники" также звучит неплохо, - засмеялся глава дипломатического ведомства КНР.

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29061/


Распечатать: Ближе, чем родственники РаспечататьОставить комментарий: Ближе, чем родственники Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ближе, чем родственники Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007