Распечатать: Брусчатка ложится гладко РаспечататьОставить комментарий: Брусчатка ложится гладко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Брусчатка ложится гладко Посмотреть комментарии

21 августа 2009

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Брусчатка ложится гладко

Намеченные на этот год работы по реконструкции столичных тротуаров выполнены наполовину. Их завершение запланировано на середину сентября. Всего предстоит заменить около 12,5 тысячи квадратных метров брусчатки. На эти цели в городском бюджете предусмотрено 11 миллионов сомов. Об этом журналистам в ходе пресс-тура, организованного мэрией Бишкека, сообщил начальник управления капитального строительства (УКС) Абдылдабек Чынгышев.

    По его словам, укладка брусчатки уже завершена на тротуарах по проспекту Чуй (на участке от улицы Абдрахманова до проспекта Манаса) и по улице Ахунбаева возле парка им. Ататюрка. Зато полным ходом идут работы на улице Киевской (на отрезке от улицы Абдрахманова до проспекта Манаса) и на улице Абдрахманова (от проспекта Чуй до путепровода).

    Для начала мэрия столицы решила бросить все силы и ресурсы на обновление тротуаров на центральных магистралях столицы, где наблюдается самое оживленное движение пешеходов. Позже столичные службы возьмутся и за периферийные улицы. Многие тротуары не видели ремонта более 20 лет, поэтому не стоит удивляться их неудовлетворительному состоянию.

    Что касается нового тротуарного покрытия, то, по заверению Абдылдабека Чынгышева, его не придется менять около 10 лет. Делать такие прогнозы позволяет качество и свойства брусчатки. Она производится на одном из отечественных заводов по выпуску железобетонных изделий по турецкой технологии и имеет толщину на 1,5-2 сантиметра больше обычной.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28932/


Распечатать: Брусчатка ложится гладко РаспечататьОставить комментарий: Брусчатка ложится гладко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Брусчатка ложится гладко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007