Распечатать: ЗАВОДной вклад РаспечататьОставить комментарий: ЗАВОДной вклад Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ЗАВОДной вклад Посмотреть комментарии

14 августа 2009

ЭКОНОМИКА

ЗАВОДной вклад

В Сокулукском районе Чуйской области введен в строй новый асфальтобетонный завод. Его мощность в сутки составляет 800 тонн готового асфальта.

    - В советское время самый мощный завод выдавал за смену 300 тонн асфальта, так что судите сами об объемах, которые будет осваивать этот завод, - сказал на открытии предприятия министр транспорта и коммуникаций КР Нурлан Сулайманов.

    По информации Минтранса, до 2006 года в стране работало 3 асфальтобетонных завода, в этом году с вводом в эксплуатацию нового предприятия их стало 16.

    Завод в Сокулукском районе был построен за два месяца. Общая стоимость инвестиций в его строительство составила 10 миллионов сомов. По словам губернатора Чуйской области Болоткана Кумарова, работа завода внесет существенный вклад в развитие экономики региона. На проведение ежегодного ремонта и обслуживание дорог Чуйской области направляются немалые средства. С запуском завода большая часть из них будет оставаться в местном бюджете.

    - Несмотря на мировой кризис, в Чуйской области впервые за многие годы экспорт в два раза превысил импорт. Это хороший показатель. Кругом идет строительство, наблюдается рост экономики. Благодаря асфальтобетонному заводу в течение двух-трех месяцев, пока стоит теплая погода, можно будет произвести ремонт еще более пятидесяти километров дорог области. Сейчас мы пытаемся изыскать средства, чтобы дополнительно отремонтировать полтора километра дорожного полотна. Если получится, работы будут проведены в этом году, если нет, то в следующем, - подытожил Болоткан Кумаров.

    Как сообщили в Чуйской областной администрации, общая протяженность дорог, пролегающих по области, составляет 3469 км. 605 км из них - трассы международного значения, 1120 - республиканского и 1744 - местного. Асфальтовое покрытие имеется на 1492 км дорог.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28872/


Распечатать: ЗАВОДной вклад РаспечататьОставить комментарий: ЗАВОДной вклад Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ЗАВОДной вклад Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007