Распечатать: Версия казахстанских полицейских РаспечататьОставить комментарий: Версия казахстанских полицейских Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Версия казахстанских полицейских Посмотреть комментарии

14 августа 2009

КРИМИНАЛ

Версия казахстанских полицейских

В Алматы обезврежена преступная группа, перегонявшая добытые криминальным способом автомашины в Кыргызстан.

    Об этом сообщают казахстанские СМИ со ссылкой на данные пресс-службы Комитета криминальной полиции Министерства внутренних дел РК.

    Задержана эта банда была после того, как в полицию за помощью обратился один из предпринимателей Алматы. Он сообщил, что трое неизвестных, угрожая пистолетом, попытались силой отобрать у него новенький "Фольксваген Туарег". Они быстро ретировались, когда на помощь предпринимателю бросились случайные прохожие.

    По горячим следам полицейскими Алматы были задержаны два 19-летних горожанина и несовершеннолетний второкурсник экономического колледжа. Позже наручники защелкнулись на руках и других членов банды, а также ее главаря.

    Помимо данного эпизода им уже предъявлены обвинения в разбойном нападении на директора дома отдыха и студентку 4 курса одного из алматинских вузов. Добычей преступников тогда стали два навороченных джипа - "Тойота Лэнд Крузер Прадо" и "Тойота Лэнд Крузер 200".

    Уже установлено, что похищенные автомашины перегонялись в пригород Иссыка (Алматинская область), где перебивались номера и стряпались липовые документы. Оттуда уже в Кыргызстан дорогостоящие автомобили якобы перегонял один из наших соотечественников. А почему, кстати, не в Россию, ведь богатых людей там гораздо больше?

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28854/


Распечатать: Версия казахстанских полицейских РаспечататьОставить комментарий: Версия казахстанских полицейских Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Версия казахстанских полицейских Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007