Распечатать: Сахарно-миграционная нелепица РаспечататьОставить комментарий: Сахарно-миграционная нелепица Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сахарно-миграционная нелепица Посмотреть комментарии

10 июля 2009

ЭКОНОМИКА

Сахарно-миграционная нелепица

    Коллектив одного из свеклосахарных предприятий Кыргызстана выразил желание в полном составе эмигрировать в Россию в рамках госпрограммы содействия добровольному переселению соотечественников.

    Эту информацию распространили российские СМИ, ссылаясь на слова министра по развитию территорий и взаимодействию с органами местного самоуправления Калининградской области Михаила Плюхина.

    Последний сообщил журналистам, что якобы в правительство Калининградской области с вопросом о возможном переселении трудового коллектива в Россию обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол КР в РФ Раимкул Аттакуров.

    Кроме того, Михаил Плюхин отметил, что на предприятии по переработке сахарной свеклы в Кыргызстане трудятся около ста человек, которые готовы вместе с семьями переехать в Калининградскую область, чтобы открыть там свеклосахарное производство. В этой связи губернатор Калининградской области Георгий Боос якобы даже рекомендовал главам муниципалитетов поискать свободные земли под посевы сахарной свеклы, а также предложил выделить под будущую свеклосахарную фабрику здание военного городка в Правдинском районе.

    Примечательно то, что российские чиновники и СМИ не уточняют, где именно в Кыргызстане находится это предприятие по переработке сахарной свеклы и какой трудовой коллектив в полном составе вместе с домочадцами намерен эмигрировать в Россию.

    

    

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28496/


Распечатать: Сахарно-миграционная нелепица РаспечататьОставить комментарий: Сахарно-миграционная нелепица Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сахарно-миграционная нелепица Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007