Распечатать: Закройте ваши чакры РаспечататьОставить комментарий: Закройте ваши чакры Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Закройте ваши чакры Посмотреть комментарии

3 июля 2009

ПОЛИТИКА

Закройте ваши чакры

    18 июня официально стартовала предвыборная кампания. Шестеро оставшихся из двадцати восьми претендентов на самый высокий пост страны вступили в борьбу за голоса избирателей.

    Аналитики уже делают прогнозы, а простые смертные — ставки. Правда, на этот раз “темных лошадок”, которые авось вывезут бригаду статистов, не имеется. Однако все едины в утверждении — дело кончится и сердце успокоится одним туром. Второго не будет. А вот что касается всевозможного рода эксцессов, то здесь никто не берется предугадать, что кандидаты и их горячие не в меру сторонники нам готовят.

    Скорыми на эль скандаль, как всегда, оказались оппозиционеры. Экс–генеральный прокурор, он же сопредседатель Объединенного оппозиционного движения, он же бывший депутат и главный асабист Азимбек Бекназаров выступил намедни с сенсационным заявлением — на единого кандидата от ОНД навели порчу.

    Неблагодарные, которые презлым заплатили за предобрейшее, устроили шабаш в одной из частных гостиниц Джалал–Абада. Как раз там остановился на ночлег Алмазбек Атамбаев.

    За ночь, если верить словам того же Бекназарова, Алмазбеку Шаршеновичу так прочистили карму и опустили чакры, что общаться на следующее утро с прибывшим послушать его программу электоратом бывший премьер–министр просто был не в состоянии.

    При этом он запинался, путал слова, как–то странно валился на бок и подозрительно раскачивался на ветру, ухватившись за крепкое плечо невозмутимого бодигарда.

    Естественно, что социал–демократы в защиту своего духовного лидера после просмотра скандальной записи (а передали ее ведущим телеканалам некие доброжелатели, возмущенные непротокольным поведением кандидата в президенты), заявили, что Алмазбеку Атамбаеву в тот день нездоровилось. Потому, собственно, и штормило.

    А что касается предполагаемой порчи — так это к Бекназарову. Он по части охоты на ведьм может мастер–класс демонстрировать.

    Конкуренты же ОНД и его члены заявили определенно — это не порча, не происки безумных магов, а самый обыкновенный похмельный синдром. Да такой мощности, что даже вразумительного “кетсин” не получилось.

    А тут еще появилась информация, что предвыборный митинг в Таласе кандидата в президенты Курманбека Бакиева попытались сорвать атамбаевские молодчики. Вырядились в майки с портретом своего лидера и наставника и двинули на площадь, где перед избирателями выступал Бакиев.

    Естественно, милиция попытки помешать кандидату в президенты общаться с электоратом пресекла. Нарушителей под белы руки сопроводили в местное РОВД, где продержали от греха подальше до отъезда Бакиева из Таласа. А то вдруг, неровен час, очередная волна порчи накроет горячие головы.

    Кандидат в президенты также от стана оппозиции, но от ее более правого крыла, лидер партии “Ак Шумкар” Темир Сариев начал свою предвыборную с Баткенской области. Отправился в самые отдаленные уголки родины. А что? Чем не государственный деятель? Начинает с обхода рубежей страны родной.

    Кроме того, Темир Аргембаевич всегда позиционировал себя как политика новой волны и президентских амбиций не скрывал. Да и в игре в ромашку: “любит не любит” с седьмым этажом замечен не был. Очень хотел, но не позвали. А потому простить своему более удачливому соратнику, теперь уже конкуренту Атамбаеву факт, что тот занимал премьерский пост, пусть недолго, но все же, а Сариев только мечтал — невозможно.

    В соратниках–то, “белые соколы” Алмазбека Шаршеновича оставили, но пристроили сзади обидное определение — заклятый.

    Еще один незаурядный участник предвыборной гонки — бывший угольный король без пластилиновой короны — Нурлан Мотуев.

    Он противник сразу трех кандидатов — Темира Сариева, Алмазбека Атамбаева и Женишбека Назаралиева.

    С Курманбеком Бакиевым конкурировать не решается, а тягаться с Токтайым Уметалиевой — единственной женщиной среди претендентов на самый высокий пост в стране, считает делом несерьезным. Тем более после того как она объявила, что является существом инопланетным.

    Тогда Мотуев, быстро обвинив своих конкурентов — одного в “терзаниях по нарзану”, другого — в контрпропаганде, а третьего — в энурезе, заявил, что он всадник на “троянском коне”.

    В своих выступлениях он постоянно возвращается к революционному прошлому и обещает столь же бурное будущее, правда, только в виде духовного преобразования.

    Что касается доктора–нарколога Женишбека Назаралиева, его журналисты уже успели окрестить “виртуальным кандидатом”. Он не общается с избирателями вживую, а предпочитает монитор.

    Поклонник высоких технологий, главный нарколог страны разместил в сети свой блог, со ссылкой так скромненько, между делом, на электронные странички Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

    А в промежутках — повествования об опиумных плантациях. Помнится, засадить маком пшеничные поля предлагал еще Азимбек Бекназаров, когда баллотировался в депутаты парламента по партийным спискам “Асабы”.

    Тогда с ним первым номером шел доктор, но вовремя отошел, вынул деньги из общего дела и был таков.

    Кстати, это уже не первый раз, когда Назаралиев вступает с помпой в предвыборную, но на середине сходит с дистанции по собственному желанию.

    Не исключено, что и на этот раз он не захочет идти до конца. И так уже изрядно потратился. А то, что предпочитает общение в режиме онлайн, так у каждого свои причуды. Из–за любви доктора демонстрировать себя на портале и красоваться на фоне стяга государства Сенегал в форме Че Гевары, аналитики сделали вывод, что бороться всерьез за самый высокий пост в стране Назаралиев не намерен.

    Все это он использует как очередную саморекламу и на гонке пытается построить одному ему понятное шоу с фейерверками и перьями из всех мест.

    Токтайым Уметалиева — дама в себе. Где она проводит агитацию, с кем встречается — ребус–кроссворд. Штабисты умалчивают. Видимо, посланные коды расшифровывают.

    А вот что касается предвыборных обещаний, то здесь все шестеро едины — необходимы экономические реформы, стране развитие, а народу — благополучие, верховенство закона и права.

    Кампания продолжается, а исход, как утверждают эксперты, уже предрешен и сенсацией результаты выборов не станут.  

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28439/


Распечатать: Закройте ваши чакры РаспечататьОставить комментарий: Закройте ваши чакры Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Закройте ваши чакры Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007