Распечатать: Семь чисел счастья РаспечататьОставить комментарий: Семь чисел счастья Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Семь чисел счастья Посмотреть комментарии

26 июня 2009

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Семь чисел счастья

    В Бишкеке состоялся долгожданный розыгрыш призов по итогам переписи населения и жилищного фонда, которая проходила с 24 марта по 2 апреля. Бесплатную лотерею придумали столичные власти для привлечения людей к более активному участию в переписи. В качестве главного приза была выставлена однокомнатная квартира в Бишкеке.

    Розыгрыш проходил в здании городского муниципалитета. Судьбу призов решала специальная компьютерная программа, которая методом случайных чисел выявляла счастливых победителей. В качестве помощников выступали приглашенные горожане, нажимавшие на кнопку компьютерной мышки. За соблюдением честности следила комиссия из одиннадцати человек, в которую вошли представители аппарата мэрии, заместители акимов районов и депутаты городского кенеша. Председательствовал первый вице–мэр Бишкека Мурат Исмаилов.

    — В розыгрыше участвует 880 тысяч 280 билетов, именно такое количество человек было зафиксировано в Бишкеке в ходе переписи жилищного фонда. Всего было выпущено более миллиона билетов, все неиспользованные погашены и сданы в архив. Главный приз лотереи — однокомнатная квартира в строящемся доме, который будет сдан в эксплуатацию к концу этого года, — сделал краткое вступление Мурат Исмаилов, и розыгрыш начался.

    Вначале были определены владельцы менее ценных призов: 4 телевизоров, 25 микроволновых печей, 100 пледов, 250 утюгов, 100 миксеров, 30 фенов и 250 утюгов. Получаемые семизначные цифры с помощью принтера сразу выводились на бумагу и заверялись членами комиссии. Главный приз — ордер на квартиру — достался обладателю номера 6160142. Кто стал этим счастливчиком, пока не известно.

    Для тех, кто не в курсе: лотерейным билетом выступает справка о прохождении переписи населения и жилищного фонда, так называемая форма № 4. Ее должен был получить каждый, кто добросовестно исполнил свой гражданский долг. С выигрышными номерами можно будет ознакомиться в правительственных газетах.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28336/


Распечатать: Семь чисел счастья РаспечататьОставить комментарий: Семь чисел счастья Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Семь чисел счастья Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007