Распечатать: Милиция к выборам готова РаспечататьОставить комментарий: Милиция к выборам готова Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Милиция к выборам готова Посмотреть комментарии

26 июня 2009

ПОЛИТИКА

Милиция к выборам готова

    В период подготовки и проведения выборов президента страны сотрудники Министерства внутренних дел будут нести службу в усиленном режиме. Об этом на брифинге журналистов проинформировал начальник главного управления общественной безопасности МВД Жакыпбек Азизов.

    По его словам, в МВД создан оперативный штаб по обеспечению бесперебойной работы информационно–аналитической группы, которая будет ежедневно отслеживать оперативную и общественно–политическую обстановку в стране и информировать органы местного самоуправления о необходимости принятия мер для устранения тех или иных правонарушений. Кстати, в Октябрьском и Ленинском районах столицы по фактам порчи агитационных плакатов уже возбуждено два уголовных дела по статье “хулиганство”. В первом случае злоумышленники облили краской портреты одного из кандидатов в президенты, а во втором порезали ножом.

    План мероприятий МВД увязан с графиком работы ЦИК. Паспортные столы МВД уже помогли органам местного самоуправления в составлении и уточнении списков избирателей. В настоящее время решается вопрос о расстановке сил и средств МВД на избирательных участках. Всего в охране порядка будет задействовано около 6 тысяч милиционеров: от двух до четырех человек на каждом участке. Сотрудникам ГУБДД поручено обеспечить дорожную безопасность и перевозку бюллетеней до места голосования.

    Министр внутренних дел Молдомуса Конгантиев направил письма российскому и казахстанскому коллегам с просьбой оказать содействие в организации и проведении выборов. Всего за рубежом будут открыты 49 избирательных участков, в том числе 21 — в России и 6 — в Казахстане.

    Для стабилизации криминальной ситуации внутри страны ужесточен паспортный режим, проводится профилактическая работа и изъятие у населения оружия. На сегодня конфисковано более 1300 единиц огнестрельного оружия, 13 гранат и 7 взрывных устройств. Всего, по информации МВД, на хранении у населения и организаций находится 40 тысяч единиц огнестрельного оружия, из которых 23 тысячи — охотничьи ружья. На время агитационной кампании ограничена выдача разрешений на приобретение оружия и перевозку взрывчатых и сильнодействующих ядовитых веществ. Главному управлению государственной специализированной службы охраны и внутренним войскам поручено усилить контроль за особо важными объектами.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28333/


Распечатать: Милиция к выборам готова РаспечататьОставить комментарий: Милиция к выборам готова Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Милиция к выборам готова Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007